会员登陆: 用户名:   密码:     注册   忘记密码?
桐城市人民政府网   
‹‹ 上一主题 | 下一主题 ››
发表新主题 老帖子已被禁止回复!
 标题:关于征集对政府工作及《政府工作报告》意见和建议的公告
快速分享: 楼主
编辑
主题:0
回复:0
注册时间:2012-11-01
关于征集对政府工作及《政府工作报告》意见和建议的公告

为认真起草2013年《政府工作报告》,更好地代表民意、集中民智、反映民情,增强政府决策透明度和公众参与度,根据市政府意见,现开展“对政府工作建言献策”活动,向全体市民和社会各界征集意见建议,集中全市人民的智慧,合力推动桐城经济社会又好又快发展。

一、征集内容

公开征集对2013年政府工作及《政府工作报告》的意见和建议,特别是希望政府办什么实事,解决什么难事等等。

二、征集方式

为方便社会各界参与,本次征集活动采取电子邮件、来信、网络发帖等多种形式。

1、电子信箱:tczfdy@163.com(在主题上注明“政府工作建言献策”);

2、信件寄送:桐城市人民政府办公室(请在信封上注明“政府工作建言献策”字样),邮编:231400;

3、网络发贴:以回复此帖方式发表意见和建议。

三、征集时限

2012年11月21日至12月21日。

《政府工作报告》的起草过程,是一个广泛集中民智、充分反映民意的过程,欢迎广大市民和社会各界主动热情参与,积极献计献策。





桐城市人民政府办公室

二〇一二年十一月二十日
发布时间:2012-11-20 15:23:33
<- 单击可收缩全部回帖  编辑帖子 快速回复 返回顶部
回复:关于征集对政府工作及《政府工作报告》意见和建议的公告
31 楼
游客:122741

发布时间: 2012-11-22 00:27:41
未注册






职工保险应该加强检查力度,不要把问题留给后人
回帖时间:2012-11-22 00:27:41
回复:关于征集对政府工作及《政府工作报告》意见和建议的公告
32 楼
游客:092012

发布时间: 2012-11-22 09:20:12
未注册






白马乡的自来水,不知道什么通啊。现在喝的井水,烧开了水,倒在杯子里,上面都飘着一层油,这样的水怎么能喝呀。希望有关部门关注一下。
回帖时间:2012-11-22 09:20:12
回复:关于征集对政府工作及《政府工作报告》意见和建议的公告
33 楼
游客:093851

发布时间: 2012-11-22 09:38:51
未注册






起动三街一巷整治修复工程,提升历史文化名城厚重品味。
回帖时间:2012-11-22 09:38:51
回复:关于征集对政府工作及《政府工作报告》意见和建议的公告
34 楼
游客:102719

发布时间: 2012-11-22 10:27:19
未注册






继续加大城市文化建设,打造靓丽新桐城。统一规划,加快西山开发,提升城市品位,做到“山水城市”!加宽市医院西门道路建设,让生命之路畅通!
回帖时间:2012-11-22 10:27:19
回复:关于征集对政府工作及《政府工作报告》意见和建议的公告
35 楼
游客:115733

发布时间: 2012-11-22 11:57:33
未注册






请政府关注民营企业工人保险,全市规模企业都应为职工办理养老保险!
回帖时间:2012-11-22 11:57:33
回复:关于征集对政府工作及《政府工作报告》意见和建议的公告
36 楼
游客:010019

发布时间: 2012-11-22 13:00:19
未注册






希望加大招商引资力度!!加快开发区建设!!!!!!!!
回帖时间:2012-11-22 13:00:19
回复:关于征集对政府工作及《政府工作报告》意见和建议的公告
37 楼
游客:010325

发布时间: 2012-11-22 13:03:25
未注册






关注村级村务财务公开,发挥村监委作用.
回帖时间:2012-11-22 13:03:25
回复:关于征集对政府工作及《政府工作报告》意见和建议的公告
38 楼
游客:010756

发布时间: 2012-11-22 13:07:56
未注册






北大街要改造,拓宽街道,拆除老平房,整体规划老城区。
回帖时间:2012-11-22 13:07:56
回复:关于征集对政府工作及《政府工作报告》意见和建议的公告
39 楼
游客:011145

发布时间: 2012-11-22 13:11:45
未注册






关心国企和集体企业的4050下岗职工,把社保补贴落实到位。
回帖时间:2012-11-22 13:11:45
回复:关于征集对政府工作及《政府工作报告》意见和建议的公告
40 楼
挂车山人
真实姓名:吴相权
EMAIL:wuxiangquank@163.com
联系电话:13155605099
ICQ / QQ:2294613223
主题:20
回复:203
注册时间:2011-11-25
为发扬光大桐城派文化、推动桐城文化旅游业成长,建议:

一 建立桐城文化基金,设立桐城派文化奖,用以奖励为桐城文化作出突出贡献的人士。试看莫言获得诺贝尔文学奖的轰动影响,就知此举意义非凡。

二 新招牌店名,应请桐城书家题写。不要一味用电脑字体、千人一面。广告牌宣传品要有文化品位、经得起推敲,凸显桐城深厚的文化底蕴,拒绝山寨。

三 国道边(比如吕亭沿线)不要乱堆垃圾乱烧垃圾,污染环境不说,尤其影响市容、令人望而却步。

回帖时间:2012-11-22 13:47:36
老帖子已被禁止回复!
发表新主题 老帖子已被禁止回复!
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表桐城市人民政府网立场。发布新帖,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。
快速回复主题
 友情提示 标题 发帖表情
 为保持论坛的清洁,请不要恶意灌水。
内容
图 片 上传图片文件不能大于 300 KB!
验证码   请输入图片中文字
 
 
桐城市人民政府 主办 桐城市人民政府信息化办公室 承办 皖ICP备11008638号
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像
邮编:231400 电话:0556-6139361 市民论坛QQ群:63047721
[页面执行时间: 0.133450 秒]