会员登陆: 用户名:   密码:     注册   忘记密码?
桐城市人民政府网   
‹‹ 上一主题 | 下一主题 ››
发表新主题 回复主题
 标题:桐城环保局领导你们好,请问饭店污水排放要达到什么标准?
快速分享: 楼主
yangrui
主题:1
回复:0
注册时间:2016-12-06
桐城环保局的各位领导好,我家住在一栋酒店的后面,每天油烟味特别重,更严重的是每天下半夜排放污水,导致在家里都闻到臭味,特别是夏天更为严重,问饭店的污水排放应该达到什么标准?
发布时间:2019-12-23 10:01:17
<- 单击可收缩全部回帖  编辑帖子 快速回复 返回顶部
回复:桐城环保局领导你们好,请问饭店污水排放要达到什么标准?
1 楼
桐城环保局
主题:3
回复:3
注册时间:2007-07-05
尊敬的来信人:您好!首先感谢您对我们环保工作的理解和支持。您所反映饭店油烟污染问题,根据《安庆市城市管理条例)第二十五条餐饮油烟污染防治应当符合下列规定:(一)禁止在居民住宅楼、未配套设立专用烟道的商住综合楼、商住综合楼内与居住层相邻的商业楼层内新建、改建、扩建产生油烟、异味、废气的餐饮服务项目:(二)排放油烟的餐饮服务业经营者应当安装油烟净化设施并保持正常使用,或者采取其他油烟净化措施,使油烟达标排放,防止对附近居民的生活环境造成污染。违反本项规定的,由城市管理主管部门依照《安徽省大气污染防治条例》的规定处理。现归城市管理部门处理,请与桐城市城市管理行政执法局联系,联系电话0556 -6120000.
回帖时间:2020-06-02 08:29:51
发表新主题 回复主题
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表桐城市人民政府网立场。发布新帖,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。
快速回复主题
 友情提示 标题 发帖表情
 为保持论坛的清洁,请不要恶意灌水。
内容
图 片 上传图片文件不能大于 300 KB!
验证码   请输入图片中文字
 
 
桐城市人民政府 主办 桐城市人民政府信息化办公室 承办 皖ICP备11008638号
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像
邮编:231400 电话:0556-6139361 市民论坛QQ群:63047721
[页面执行时间: 0.096361 秒]