会员登陆: 用户名:   密码:     注册   忘记密码?
桐城市人民政府网   
‹‹ 上一主题 | 下一主题 ››
发表新主题 回复主题
 标题:关于征集2019年安徽省少儿书画大赛作品的通知
快速分享: 楼主
桐城市文化馆
主题:0
回复:1
注册时间:2010-02-09
根据安徽省文化馆皖文馆【2019】18号《关于举办2019年安徽省少儿书画大赛的通知》,为促进我市艺术普及,提高我市少年儿童书法绘画水平,展示我市青少年艺术普及成果,推动我市少儿美术的普及和提高,促进广大少儿综合素质全面发展。经研究决定,桐城市文化馆组织推荐优秀少儿书画作品参赛。现就大赛有关事项通知如下:
一、活动简介:
安徽省少儿书画大赛是我省六一少儿系列活动重要组成部分,已经举办了33年,影响力大,覆盖面广,参加少儿众多。大赛秉承传播少儿文化艺术的宗旨,为少年儿童与少儿美术教育者提供学习、交流、展示的机会。
二、组织单位:
指导单位:安徽省文化和旅游厅、安徽出版集团
主办单位:安徽省文化馆、安徽美术出版社
三、参赛对象及组别:
参赛对象为安徽省内3-18岁少年儿童。大赛分为三个年龄组,分别为幼儿组(6岁以下)、儿童组(6-12岁)、少年组(13-18岁)。
四、画种及规格:
参赛作品表现手法不限,绘画内容要求积极健康向上,画种包括中国画、水彩画、水粉画、油画棒、儿童画、线描、版画、素描、速写,中国画作品最大规格不超过四尺整张宣纸,其他绘画作品规格最大不超过54cm×38cm;书法作品不大于四尺整纸宣纸,所有作品勿需装裱,概不退稿。
参赛者需将所投作品的展览权、专有出版权无偿授予主办方(一旦投稿报送,即视为同意此项要求)。大赛主办方拟对部分获奖作品结集成册,编辑出版《2019年安徽省少儿书画大赛获奖作品选集》。
五、报名及评选方式:
评选分初评、复评、终评,初选由桐城市文化馆负责组织实施,评选出优秀作品后报送至省文化馆。
复选及终评工作由安徽省文化馆、安徽美术出版社组织少儿美术、书法相关专家进行评选,最终评选出一、二、三等奖及优秀奖若干。
六、评选规则及奖项设置:
(一)入围复选报送省文化馆的作品名额为:合肥市文化馆(含省直单位)300件、各市文化馆50件、各县(区)文化馆30件,每位作者限报送一件作品;
(二)复选作品入围比例应为初选送件作品总量的30%;
(三)终评阶段获奖比例:一等奖5%;二等奖10%;三等奖15%。
七、报送日期及地点:
自即日起至2019年5月5日,桐城市文化大楼三楼群文部,
联系电话:0556——6121429

发布时间:2019-04-18 15:14:31
发表新主题 回复主题
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表桐城市人民政府网立场。发布新帖,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。
快速回复主题
 友情提示 标题 发帖表情
 为保持论坛的清洁,请不要恶意灌水。
内容
图 片 上传图片文件不能大于 300 KB!
验证码   请输入图片中文字
 
 
桐城市人民政府 主办 桐城市人民政府信息化办公室 承办 皖ICP备11008638号
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像
邮编:231400 电话:0556-6139361 市民论坛QQ群:63047721
[页面执行时间: 0.067987 秒]