会员登陆: 用户名:   密码:     注册   忘记密码?
桐城市人民政府网   
‹‹ 上一主题 | 下一主题 ››
发表新主题 回复主题
 标题:请教育局领导关注下卅铺初中学生上学时间问题
快速分享: 楼主
jtx949
主题:2
回复:1
注册时间:2008-06-10
我是卅铺人,孩子在卅铺初中念书。从去年开始卅铺初中要求学生6点多点必须到校。我家离学校有半个小时的路程,所以早上不到5点就要喊她起床,并且由于作业很多长期要到11点多才能完成,睡觉时间总是在5个小时左右,早上真的不忍心喊她起床,就这样我们坚持了一年。现在新的学期才开始,学校就要求学生必须6点10分前到校,我真的很担心孩子受不了,我是希望她成绩好,但也不愿为此拖挎了她的身体。恳请教育局领导多关注下卅铺初中的办学行为,办学时间问题!!上学真的要那么早吗?作业真的需要那么多吗?
发布时间:2018-09-02 13:31:52
<- 单击可收缩全部回帖  编辑帖子 快速回复 返回顶部
回复:请教育局领导关注下卅铺初中学生上学时间问题
1 楼
岩雪崖
主题:23
回复:40
注册时间:2008-03-23
这是因为今年卅铺初中整体搬到老八中,初中和高中的作息时间不一致,造成相互干扰,没办法才教育局才这样决定的,桐城的教育局真的没替上学的学生着想 一所学校有初中和高中的学生在一起上课本来就是个大错误,请问没搬迁之前初中和高中的上课和作息时间为什么不是一致的,教育局为什么规定初中和高中的作息时间不一样想必教育局最清楚不过了,这次为了搬迁到老八中就什么都不顾了。
回帖时间:2018-09-06 12:08:51
回复:请教育局领导关注下卅铺初中学生上学时间问题
2 楼
桐城市教育局
主题:6
回复:31
注册时间:2007-06-18
网友你好!经向卅铺初中了解,该校早上7:00开始上早读,没有要求学生早上6:10到校。同时市教育局要求该校认真执行上级教育主管部门规范办学行为的相关规定。
回帖时间:2018-09-26 16:08:57
回复:请教育局领导关注下卅铺初中学生上学时间问题
3 楼
卅铺初中

发布时间: 2018-09-26 16:50:14
未注册






家长您好!感谢您对本校办学行为的关注。现阶段,本校六点(随季节调整)开门,因部分学生有早到习惯,出于安全考虑,要求值日领导、老师六点到校维持纪律,并不要求全体同学必须早到。学校只要求学生早上7:00到校上早读,并多次向班主任强调不准硬性要求学生早到校。若班主任不支持,可以向学校投诉。卅铺初中2018.9.27
回帖时间:2018-09-26 16:50:14
发表新主题 回复主题
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表桐城市人民政府网立场。发布新帖,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。
快速回复主题
 友情提示 标题 发帖表情
 为保持论坛的清洁,请不要恶意灌水。
内容
图 片 上传图片文件不能大于 300 KB!
验证码   请输入图片中文字
 
 
桐城市人民政府 主办 桐城市人民政府信息化办公室 承办 皖ICP备11008638号
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像
邮编:231400 电话:0556-6139361 市民论坛QQ群:63047721
[页面执行时间: 0.133725 秒]