会员登陆: 用户名:   密码:     注册   忘记密码?
桐城市人民政府网   
‹‹ 上一主题 | 下一主题 ››
发表新主题 回复主题
 标题:桐城供电公司关于清退用电客户临时接电费的公告
快速分享: 楼主
桐城供电
主题:2
回复:10
注册时间:2009-01-14
关于清退用电客户临时接电费的公告
为贯彻落实全国深化“放管服”改革转变政府职能电视电话会议精神,进一步简政放权、创新监管、优化服务,减轻企业负担,优化营商环境,根据国家发展改革委办公厅印发《关于清理规范电网和转供电环节收费有关事项的通知》(发改办价格〔2018〕787号)要求,国网桐城市供电公司自接到通知之日起,积极办理客户临时接电费清退手续,预计7月底前全部退还结束,近期各供电所会按排专人联系客户办理,请接到供电所电话通知的客户,积极配合履行清退手续,已缴纳临时接电费的客户,如看到此公告后,也可自行到当地供电所申请办理清退。
特此公告!

国网桐城市供电公司
二〇一八年七月十一日

------------------------------------------------------------------------------------------
桐城供电 于 2018-07-11 17:13:48 对此帖进行了编辑!
发布时间:2018-07-11 17:13:48
<- 单击可收缩全部回帖  编辑帖子 快速回复 返回顶部
回复:桐城供电公司关于清退用电客户临时接电费的公告
1 楼
桐城供电
主题:2
回复:10
注册时间:2009-01-14
请各位电力企业客户,在接到供电所电话通知后,积极配合供电公司履行清退手续,在8月底前全部做好临时接电费的清退工作。
回帖时间:2018-08-20 17:16:04
发表新主题 回复主题
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表桐城市人民政府网立场。发布新帖,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。
快速回复主题
 友情提示 标题 发帖表情
 为保持论坛的清洁,请不要恶意灌水。
内容
图 片 上传图片文件不能大于 300 KB!
验证码   请输入图片中文字
 
 
桐城市人民政府 主办 桐城市人民政府信息化办公室 承办 皖ICP备11008638号
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像
邮编:231400 电话:0556-6139361 市民论坛QQ群:63047721
[页面执行时间: 0.126701 秒]