会员登陆: 用户名:   密码:     注册   忘记密码?
桐城市人民政府网   
‹‹ 上一主题 | 下一主题 ››
发表新主题 回复主题
 标题:关于入会问题的公告
快速分享: 楼主
桐城市书法家协会
主题:0
回复:1
注册时间:2009-09-11
关于入会问题的公告

为进一步维护我会良性健康的发展环境,严把入会关,确保会员质量,经6月10日主席团会议研究,通过了《桐城市书法家协会入会程序》和《桐城市书法家协会入会审核标准》。现予公告。

桐城市书法家协会
2018年6月11日

桐城市书法家协会入会程序

1、自行对照审核条件,提出书面申请;
2、填写《会员登记表》,报送有关资料;
3、参加入会前培训;
4、媒体公示,接受社会监督;
5、主席团审批;
6、交纳会费(每年20元,六十周岁以上免交);
7、发证。
书协发展新会员每年一次,上半年审批结束。
入会联系人:朱仲和
联系地点:市博物馆,电话18009669721


桐城市书法家协会入会审批标准

根据《安徽省桐城市书法家协会章程》第八条、第九条第(二)款规定,制订本标准。
1、拥护本会章程和本会规章制度;
2、有加入本会的愿望;
3、书法作品参加本会或上级书协主办的展览一次,或在书法专业报刊发表书法论文一次;
4、无违法乱纪行为、品行端正的;
有下列行为之一的,即视为违法乱纪和品行不端:
(1)因违法遭受刑事处罚被判刑的(包括缓刑);
(2)有严重违法违纪行为受到撤销党内职务、留党察看、开除党籍或严重行政处分的;
(3)在个人生活、家庭关系、社会交际等方面,明显违反社会道德,造成严重负面影响的。
5、年满十八周岁;
6、具有桐城户籍。外地桐城籍人士加入本会,必须承诺能正常参加本会活动。
7、媒体公示,接受社会监督;
8、参加过本会入会前培训;
不符合上述全部条件者,不予批准。
本标准由桐城市书法家协会主席团在入会审批时参照热行。

------------------------------------------------------------------------------------------
桐城市书法家协会 于 2018-06-11 15:32:30 对此帖进行了编辑!
发布时间:2018-06-11 15:32:30
发表新主题 回复主题
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表桐城市人民政府网立场。发布新帖,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。
快速回复主题
 友情提示 标题 发帖表情
 为保持论坛的清洁,请不要恶意灌水。
内容
图 片 上传图片文件不能大于 300 KB!
验证码   请输入图片中文字
 
 
桐城市人民政府 主办 桐城市人民政府信息化办公室 承办 皖ICP备11008638号
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像
邮编:231400 电话:0556-6139361 市民论坛QQ群:63047721
[页面执行时间: 0.103652 秒]