会员登陆: 用户名:   密码:     注册   忘记密码?
桐城市人民政府网   
‹‹ 上一主题 | 下一主题 ››
发表新主题 回复主题
 标题:桐城市体育馆2018年春节期间免费对外开放公告
快速分享: 楼主
桐城体育
真实姓名:桐城市体育局
EMAIL:ahtcty@163.com
联系电话:6201546
主题:9
回复:9
注册时间:2007-02-07
根据《全民健身条例》和省、市体育局关于免费、低收费文件精神,为丰富我市群众春节期间健身需求,我中心体育馆就2018年春节免费对公众开放事项公告如下:
一、地点:桐城市体育馆
二、免费开放时间:
1、周一至周五上午:8:30-11:30(全年)
2、2月16日至2月21日全天免费对外开放
三、开放项目:羽毛球、乒乓球、篮球
四、若遇承担各级政府及组织的比赛或活动,开放将暂停。免费开放时间外均为低收费有偿服务,将收取一定的场地维护、水电、清洁卫生等费用。
五、温馨提示:
1、请进馆的人员在前台做好登记并自带运动器械入内。
2、进馆人员必须穿着运动鞋服、未按规定穿着者将不予进入。
3、六岁以下儿童必须有家长陪同,并注意安全。
4、 患有先天性心脏病、高血压等不适合体育运动的人员请勿入内。
六、联系电话:0556-6868386


特此公告
桐城市体育中心
2018年2月7日

------------------------------------------------------------------------------------------
桐城体育 于 2018-02-07 16:39:04 对此帖进行了编辑!
发布时间:2018-02-07 16:39:04
<- 单击可收缩全部回帖  编辑帖子 快速回复 返回顶部
回复:桐城市体育馆2018年春节期间免费对外开放公告
1 楼
fxlqm8807
主题:13
回复:204
注册时间:2014-10-08
春节期间到底是免费还是低收费,表示没看懂
回帖时间:2018-02-08 19:30:45
回复:桐城市体育馆2018年春节期间免费对外开放公告
2 楼
游客:085314

发布时间: 2018-02-09 08:53:13
未注册






二、免费开放时间:
1、周一至周五上午:8:30-11:30(全年)?

这个开放时间主要是为了那些人群?这个时间段年轻人基本上都在上班,为啥星期六、日不对外开放。
《安徽省全民健身条例》有关规定:公共体育设施应当根据其功能、特点向公众开放,开放时间应当于当地的公众工作时间适当错开,一般不得低于8小时,假日期间适当处长开放时间。 你搞个周一至周五上午开放?还不如不开。。。。。。
回帖时间:2018-02-09 08:53:13
回复:桐城市体育馆2018年春节期间免费对外开放公告
3 楼
游客:083326

发布时间: 2018-02-15 08:33:26
未注册






春节假期时间全时段免费开放,真的很好
回帖时间:2018-02-15 08:33:26
发表新主题 回复主题
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表桐城市人民政府网立场。发布新帖,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。
快速回复主题
 友情提示 标题 发帖表情
 为保持论坛的清洁,请不要恶意灌水。
内容
图 片 上传图片文件不能大于 300 KB!
验证码   请输入图片中文字
 
 
桐城市人民政府 主办 桐城市人民政府信息化办公室 承办 皖ICP备11008638号
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像
邮编:231400 电话:0556-6139361 市民论坛QQ群:63047721
[页面执行时间: 0.360210 秒]