会员登陆: 用户名:   密码:     注册   忘记密码?
桐城市人民政府网   
‹‹ 上一主题 | 下一主题 ››
发表新主题 回复主题
 标题:身份证换领可以不用户口本吗
快速分享: 楼主
游客:122854

发布时间: 18-01-30 12:28
未注册






我桐城金神人 我身份证快要到期了 今年回家特别晚 很担心不知道来不来得及去换领身份证,所以想问一下用旧的身份证(未过期)直接去派出所办理不知道可不可以?
另外办身份证一定要去自己户籍镇派出所办理吗?可不可以在市里的派出所直接办理?
请知情或专业人士能告知一下
发布时间:2018-01-30 12:28:53
<- 单击可收缩全部回帖  编辑帖子 快速回复 返回顶部
回复:身份证换领可以不用户口本吗
1 楼
桐城治安
主题:0
回复:1
注册时间:2009-04-17
回复:根据相关规定,换领《居民身份证》须携带户口簿现场采集相片和指纹信息。
目前已在全国范围全面开通居民身份证异地办理业务,市里也可异地办理(首次申领须在户籍地派出所办理)。
回帖时间:2018-05-24 09:56:50
发表新主题 回复主题
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表桐城市人民政府网立场。发布新帖,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。
快速回复主题
 友情提示 标题 发帖表情
 为保持论坛的清洁,请不要恶意灌水。
内容
图 片 上传图片文件不能大于 300 KB!
验证码   请输入图片中文字
 
 
桐城市人民政府 主办 桐城市人民政府信息化办公室 承办 皖ICP备11008638号
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像
邮编:231400 电话:0556-6139361 市民论坛QQ群:63047721
[页面执行时间: 0.348873 秒]