会员登陆: 用户名:   密码:     注册   忘记密码?
桐城市人民政府网   
‹‹ 上一主题 | 下一主题 ››
发表新主题 回复主题
 标题:请问社保局:公司快倒闭了,本人还有三个月就要生了,生育险怎么报哦?
快速分享: 楼主
zyl0316
主题:12
回复:6
注册时间:2012-06-28
请问社保局:公司快倒闭了,本人还有三个月就要生了,生育险怎么报哦?
发布时间:2018-01-10 11:08:34
<- 单击可收缩全部回帖  编辑帖子 快速回复 返回顶部
回复:请问社保局:公司快倒闭了,本人还有三个月就要生了,生育险怎么报哦?
1 楼
桐城社会保险征缴中心
主题:16
回复:50
注册时间:2015-04-21
网友你好:根据《安庆市城镇职工生育保险暂行办法》(市政府令第68号)文件规定:用人单位在参加生育保险后新增的职工,在办理了参保手续并连续缴费在10个月以上的,职工可按照本办法享受生育保险基金支付的生育保险待遇。
回帖时间:2018-01-12 17:17:21
回复:请问社保局:公司快倒闭了,本人还有三个月就要生了,生育险怎么报哦?
2 楼
社保局
主题:0
回复:0
注册时间:2008-10-30
具体情况请到市医保中心生育保险窗口咨询。咨询电话:0556-6139261 。

------------------------------------------------------------------------------------------
社保局 于 2018-01-15 09:08:14 对此帖进行了编辑!
回帖时间:2018-01-15 09:08:15
发表新主题 回复主题
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表桐城市人民政府网立场。发布新帖,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。
快速回复主题
 友情提示 标题 发帖表情
 为保持论坛的清洁,请不要恶意灌水。
内容
图 片 上传图片文件不能大于 300 KB!
验证码   请输入图片中文字
 
 
桐城市人民政府 主办 桐城市人民政府信息化办公室 承办 皖ICP备11008638号
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像
邮编:231400 电话:0556-6139361 市民论坛QQ群:63047721
[页面执行时间: 0.093503 秒]