会员登陆: 用户名:   密码:     注册   忘记密码?
桐城市人民政府网   
‹‹ 上一主题 | 下一主题 ››
发表新主题 回复主题
 标题:桐城市山水龙城小区物业管理项目招标公告
快速分享: 楼主
三月的阳光
EMAIL:tchhk01@163.com
主题:21
回复:113
注册时间:2007-01-09
桐城市山水龙城小区物业管理项目招标公告

按照国务院《物业管理条例》、《安徽省物业管理条例》的规定,受桐城市山水龙城小区业主大会的委托,桐城市山水龙城小区物业管理项目现以公开招标方式招标,欢迎合格投标人参加投标。现将有关事项公告如下:
一、项目地点:安徽省桐城市同康路
二、招标项目: 桐城市山水龙城小区物业管理项目
(一)招标人基本情况
招标人:桐城市山水龙城小区业主委员会
地 址:桐城市同康路
(二)物业项目基本情况概述
桐城市山水龙城位于桐城市同康路,项目总规划用地 500 亩,总建筑面积 约39万平方米。其中多层楼房 2356 户,建筑面积252323平方米;高层楼房806户,建筑面积96815平方米;别墅33套,建筑面积13069平方米;商业239户,建筑面积30709平方米;幼儿园建筑面积5863平方米;地下车库车位285个,建筑面积10830平方米。地上独立车库568个。绿地率 48.7%;
(三)物业服务企业服务范围
(1)房屋共用部位的维护与管理;
(2)房屋共用设施、设备及其运行的维护和管理;
(3)环境卫生的保洁和绿化管理服务;
(4)电梯的日常管理与维护;
(5)小区内交通、道闸系统,监控系统和消防设施、设备和器材等日常管理和养护工作;
(6)小区门卫出入登记和日常安全防范管理,保安24小时在岗,不得脱岗
(7)车辆停放管理;
(8)物业档案资料的管理工作;
(9)房屋共用部位及设施、设备专项维修资金的代管服务;
(10)代收代缴收费服务及特约服务;
(11)其他相关事务的管理服务。
三、投标人资格要求:
1.具有独立法人资格;
2.营业执照经营范围含有物业管理服务相关内容;
3.近五年(2012年 12月 1 日以后)投标单位应具有单项10万平方米以上的封闭式小区物业管理的业绩(以合同签订时间为准,提供合同原件核验)。
4.本项目不接受联合体投标。
四、报名时间:2017年 12 月 12 日至2017年 12 月 16 日,上午8:00~11:00 ,下午14 :30~17:00(节假日除外);
五、报名地点: 桐城市山水龙城社区居委会
六、投标人报名资料要求:
单位介绍信、联系人的身份证明、营业执照副本、物业管理的业绩(合同)。以上资料提供复印件须加盖单位公章一式两份并装订成册(原件现场核查)。
七、投标人在收到山水龙城招标领导小组资格预审通过通知书后,购买招标文件,方可参与投标。
注:由于从2017年7月17日以后,山水龙城小区前期物业管理企业停止了对山水龙城小区的服务,故山水龙城小区现暂由桐城市文昌街道办事处应急管理。至今桐城市文昌街道办事处应急办已垫付工人工资及其他维修、保养等零星开支约八十五万元(具体数据由中标单位和文昌街道办事处对接,按实际票据据实结算)。中标单位在签订小区物业服务合同前一次性支付给文昌街道办事处山水龙城小区应急中心(2017年7月17日以后的物业管理费由中标单位收取)。
八、联系地址:桐城市山水龙城社区居委会
联系人: 倪先生 电话:13305566078
杨先生 电话:18956969168


桐城市山水龙城小区业主委员会
2017.12.10

------------------------------------------------------------------------------------------
三月的阳光 于 2017-12-12 14:55:43 对此帖进行了编辑!
发布时间:2017-12-12 14:55:44
发表新主题 回复主题
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表桐城市人民政府网立场。发布新帖,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。
快速回复主题
 友情提示 标题 发帖表情
 为保持论坛的清洁,请不要恶意灌水。
内容
图 片 上传图片文件不能大于 300 KB!
验证码   请输入图片中文字
 
 
桐城市人民政府 主办 桐城市人民政府信息化办公室 承办 皖ICP备11008638号
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像
邮编:231400 电话:0556-6139361 市民论坛QQ群:63047721
[页面执行时间: 0.388098 秒]