会员登陆: 用户名:   密码:     注册   忘记密码?
桐城市人民政府网   
‹‹ 上一主题 | 下一主题 ››
发表新主题 回复主题
 标题:金神镇塘桥村到方咀村民组的路真没法走
快速分享: 楼主
游客:091234

发布时间: 17-11-13 21:12
未注册






领导好,请问塘桥村委会到方咀村民组的路什么时修水泥路啊,我们村民出行太不方便,因为这段路真心不好走,希望领导为我们村民做一些好事,我们村民组路没修,水不通。
发布时间:2017-11-13 21:12:32
<- 单击可收缩全部回帖  编辑帖子 快速回复 返回顶部
回复:金神镇塘桥村到方咀村民组的路真没法走
1 楼
金神镇人民政府办公室
真实姓名:金神镇人民政府办公室
EMAIL:jinshenzhen@tongcheng.gov.cn
联系电话:6665000
邮编:231440
主题:0
回复:1
注册时间:2009-10-19
网友您好!
您反映的金神镇塘桥村方咀村民组的自来水和道路问题,我镇主要领导高度重视,立即责成镇公路站、水利站、塘桥村实地调查,现将有关情况答复如下:
塘桥村所辖有40个村民组,自然村庄十分散乱,村民组道路全长约20公里。全村除东嬉路和利用“一事一议”资金修建梅庄至程新的两条水泥道路外,其它都是砂石路,尽管村集体每年春冬两季组织维修,但村组道路多,战线长,加上农业承包大户机械耕作,砂石道路损坏严重。2016年底塘桥村已安排1.6万元将梅庄组至方咀组砂石路予以整修。关于村民反映要求修建水泥道路,村级集体经济确实有限,修建水泥路需要大笔资金,只能利用“一事一议”奖补和群众筹资,逐步解决。
至于自来水安装,在塘桥村40个村民组已安装自来水的只有16个,但这些已安装农户大都在村两条水泥路的两侧,至于未通主管道的村民组,主要是一直苦于没有农村安全饮用水指标。为确保群众饮水安全,镇村两级已多次上报主管部门并呈报市政府,正在积极争取指标,尽早解决群众饮用水问题。
金神镇人民政府办公室
2017年12月4日
回帖时间:2017-12-04 08:58:08
发表新主题 回复主题
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表桐城市人民政府网立场。发布新帖,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。 桐城人在合肥
快速回复主题
 友情提示 标题 发帖表情
 为保持论坛的清洁,请不要恶意灌水。
内容
图 片 上传图片文件不能大于 300 KB!
验证码   请输入图片中文字
 
 
桐城市人民政府 主办 桐城市人民政府信息化办公室 承办 皖ICP备11008638号
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像
邮编:231400 电话:0556-6139361 市民论坛QQ群:63047721
[页面执行时间: 0.326953 秒]