会员登陆: 用户名:   密码:     注册   忘记密码?
桐城市人民政府网   
‹‹ 上一主题 | 下一主题 ››
发表新主题 回复主题
 标题:投诉北岛加气站
快速分享: 楼主
游客:111305

发布时间: 17-10-05 11:13
未注册






我是一名出租车司机,最近在北岛加气站加气,发现北岛加气站随意加价,后经多人举报后,物价局工作人员亲临现场后才得以恢复原状,然后好景不长,第二天晚上价格又上调了,请问领导?一个小小的加气站难道你们都管不了吗?是否他们的后台过于强硬,才可以不听管理部门的,像这样的加气站反复涨价难道就真的没有谁能管得了吗?我们都是出租车驾驶员,是一个庞大的弱势群体,靠的是政府机关给我们维权!希望领导给我们出租车一个好的运营环境!谢谢!
发布时间:2017-10-05 11:13:04
<- 单击可收缩全部回帖  编辑帖子 快速回复 返回顶部
回复:投诉北岛加气站
1 楼
游客:090131

发布时间: 2017-10-05 21:01:30
未注册






呵呵 。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。
回帖时间:2017-10-05 21:01:30
回复:投诉北岛加气站
2 楼
游客:084545

发布时间: 2017-10-06 08:45:44
未注册






还有这种经营情况,出租车公司联合起来都不去该加气站加气,抵制半年或一年,保证会老实经营。不吃亏,就不知和气生财。
回帖时间:2017-10-06 08:45:44
回复:投诉北岛加气站
3 楼
游客:105024

发布时间: 2017-10-06 10:50:23
未注册






搞不懂 有关管理部门不作为,你不说你是庞大的弱势群体吗?真正庞大起来加气站算个屁,不去他那不就行了,要团体协作,一个人单打独斗怎么行! 强烈抵制。。
回帖时间:2017-10-06 10:50:23
回复:投诉北岛加气站
4 楼
游客:062632

发布时间: 2017-10-06 18:26:31
未注册






过节不打表随意加价挑肥拣瘦,这也算是弱势群体呀,(~ o ~)~zZ
回帖时间:2017-10-06 18:26:31
回复:投诉北岛加气站
5 楼
游客:024133

发布时间: 2017-10-09 14:41:32
未注册






那加油站油质量也不行。。。
回帖时间:2017-10-09 14:41:32
回复:投诉北岛加气站
6 楼
游客:053203

发布时间: 2017-10-09 17:32:02
未注册






是啊,过节不打表,过年不打表,市区随便三步路也是10块,要不是有行李,我宁愿走。
现在妥了,以后在也不坐咯,过节过年出租出随意涨价,也没人管呀!
回帖时间:2017-10-09 17:32:02
回复:投诉北岛加气站
7 楼
桐城物价
主题:2
回复:9
注册时间:2008-06-11
中秋节(10月4日)晚,市物价局接到群众举报后,立即组织检查人员赶往城北加油站,检查中发现该加气站擅自提高车用天然气销售价格,超标准0.45元/立方米进行销售。检查人员当场责令其纠正,对现场进行取证照片,并从电脑中调出其违法记录。目前,市物价局将根据《价格法》、《价格违法行为行政处罚规定》等价格法律法规对其违法行为进行严肃处理。感谢您对物价工作的关心与支持,如果您还有什么疑问,请与市物价局联系。
回帖时间:2017-10-10 08:06:15
回复:投诉北岛加气站
8 楼
游客:011028

发布时间: 2017-10-10 13:10:27
未注册






出租车不打表,物价部门管,加气站涨价管不了。
回帖时间:2017-10-10 13:10:27
发表新主题 回复主题
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表桐城市人民政府网立场。发布新帖,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。
快速回复主题
 友情提示 标题 发帖表情
 为保持论坛的清洁,请不要恶意灌水。
内容
图 片 上传图片文件不能大于 300 KB!
验证码   请输入图片中文字
 
 
桐城市人民政府 主办 桐城市人民政府信息化办公室 承办 皖ICP备11008638号
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像
邮编:231400 电话:0556-6139361 市民论坛QQ群:63047721
[页面执行时间: 0.417907 秒]