会员登陆: 用户名:   密码:     注册   忘记密码?
桐城市人民政府网   
‹‹ 上一主题 | 下一主题 ››
发表新主题 回复主题
 标题:北街小学2、4、6年级每天要忍受油烟的洗礼,不堪其苦
快速分享: 楼主
游客:112549

发布时间: 17-10-02 11:25
未注册






我是一个学生家长,在接孩子放学时,偶然看见教室正对面有一排抽油烟机出风口。放学了,我就问孩子:上学期间有没有闻到油烟味?孩子回答:有,并且有很大的声音,又刺鼻又刺耳,有时候干扰到听不清老师说什么!随后,我又问了几个小同学,他们均表示有同样的感受。我仔细的观察了一下,此排风口属于沿街的那家“茶餐厅”。在此,我恳请环保部门、行政执法部门和学校及主管部门,从孩子和老师的身体健康角度出发,尽力的协调一下,改变目前的状况!!!!!希望有更多的家长一起来呼吁.........
发布时间:2017-10-02 11:25:47
<- 单击可收缩全部回帖  编辑帖子 快速回复 返回顶部
回复:北街小学2、4、6年级每天要忍受油烟的洗礼,不堪其苦
1 楼
桐城环保局
主题:0
回复:2
注册时间:2007-07-05
网友您好,您所反映的油烟等污染问题,根据《安庆市城市管理条例》的相关规定,归属城市管理部门管理,请与桐城市行政执法局联系处理。联系电话0556-6139315.感谢您对环保事业的支持。
回帖时间:2017-10-09 08:48:18
回复:北街小学2、4、6年级每天要忍受油烟的洗礼,不堪其苦
2 楼
桐城市北街小学
主题:0
回复:1
注册时间:2009-10-27
北街小学回复:家长您好,您所反映的问题,我校及时和“茶餐厅”崔总进行对接和联系,要求其设施、设备及排放物必须经过相关部门检测达到环保要求和标准,切实保证学生身心健康不受影响,配合学校共同打造良好的育人环境。    桐城市北街小学   2017年10月9日
回帖时间:2017-10-09 11:13:55
回复:北街小学2、4、6年级每天要忍受油烟的洗礼,不堪其苦
3 楼
桐城市北街小学
主题:0
回复:1
注册时间:2009-10-27
北街小学回复:家长您好,您所反映的问题,我校及时和“茶餐厅”崔总进行对接和联系,要求其设施、设备及排放物必须经过相关部门检测达到环保要求和标准,切实保证学生身心健康不受影响,配合学校共同打造良好的育人环境。    
                       桐城市北街小学   2017年10月9日
回帖时间:2017-10-09 11:15:14
发表新主题 回复主题
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表桐城市人民政府网立场。发布新帖,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。
快速回复主题
 友情提示 标题 发帖表情
 为保持论坛的清洁,请不要恶意灌水。
内容
图 片 上传图片文件不能大于 300 KB!
验证码   请输入图片中文字
 
 
桐城市人民政府 主办 桐城市人民政府信息化办公室 承办 皖ICP备11008638号
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像
邮编:231400 电话:0556-6139361 市民论坛QQ群:63047721
[页面执行时间: 0.171390 秒]