会员登陆: 用户名:   密码:     注册   忘记密码?
桐城市人民政府网   
‹‹ 上一主题 | 下一主题 ››
发表新主题 回复主题
 标题:殡葬改革后带来的环境恶劣
快速分享: 楼主
游客:074752

发布时间: 17-09-28 07:47
未注册






尊敬的民政局、环保局领导:
今天来信想说的是,殡葬改革后,农村环境并没有得到改善,鞭炮声以及鞭炮所来的烟尘给农村清新的环境带来的重度污染,更加让人头痛的是竟然用上了军用礼炮,响声震耳欲聋,简直能把熟睡中的小孩吓个半死,请相关领导调查。给予处理为盼。
发布时间:2017-09-28 07:47:50
<- 单击可收缩全部回帖  编辑帖子 快速回复 返回顶部
回复:殡葬改革后带来的环境恶劣
1 楼
桐城环保局
主题:0
回复:2
注册时间:2007-07-05
网友您好,您所反映的爆竹等污染问题,根据《安庆市城市管理条例》的相关规定,归属城市管理部门管理,请与桐城市行政执法局联系处理。联系电话0556-6139315.感谢您对环保事业的支持。
回帖时间:2017-10-02 10:31:30
回复:殡葬改革后带来的环境恶劣
2 楼
游客:052711

发布时间: 2017-10-03 17:27:10
未注册






那马路上跑来跑去的殡葬车放出震耳欲聋的仿鞭炮声归谁管,那声音也不亚于一个小炮弹发出的声音,住在206国道边的居民可遭罪了。
回帖时间:2017-10-03 17:27:10
回复:殡葬改革后带来的环境恶劣
3 楼
游客:080732

发布时间: 2017-10-06 08:07:31
未注册






桐城殡仪馆接送遗体的服务倒是很及时。但如果病人在安庆市区医院去世就很忙烦,从安庆市区医院接遗体,要安庆市区殡仪馆盖章许可,而工作人员是8:00-17:00上班。希望桐城市殡仪馆协调好病人-医院-殡仪馆三方死亡交接时间,不要让亡者及家属遭罪。医院8:00上班,赶到安庆市殡仪馆是交通拥挤时间,几乎要一上午才能让安庆市殡仪馆盖上章。
回帖时间:2017-10-06 08:07:31
回复:殡葬改革后带来的环境恶劣
4 楼
游客:121927

发布时间: 2017-10-07 12:19:26
未注册






强烈呼吁桐城市民政局与安庆市殡仪馆协调好病危的病人-医院-火葬场三方死亡交接时间,不要让亡者及家属遭罪!
回帖时间:2017-10-07 12:19:26
回复:殡葬改革后带来的环境恶劣
5 楼
桐城环保局
主题:0
回复:2
注册时间:2007-07-05
网友您好,您所反映的爆竹等污染问题,根据《安庆市城市管理条例》的相关规定,归属城市管理部门管理,请与桐城市行政执法局联系处理。联系电话0556-6139315.感谢您对环保事业的支持。
回帖时间:2017-10-09 08:46:49
回复:殡葬改革后带来的环境恶劣
6 楼
市民政局办公室
联系电话:6121789
主题:0
回复:4
注册时间:2009-10-26
网友,您好!为进一步革除丧葬陋习,倡导文明治丧,巩固殡葬改革成果,维护广大群众工作生活秩序,市政府已出台《关于在殡葬活动中限禁电子炮的通告》,禁止在各类车辆上违规安装电子炮,禁止在城镇主干道路、居民区、学校、医院、殡仪馆、公墓规定区域鸣放电子炮,违反规定的,将由公安、安监、交通运输、市场监管、城管执法、民政等部门联合执法,依法查处。
回帖时间:2017-10-11 10:43:35
发表新主题 回复主题
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表桐城市人民政府网立场。发布新帖,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。
快速回复主题
 友情提示 标题 发帖表情
 为保持论坛的清洁,请不要恶意灌水。
内容
图 片 上传图片文件不能大于 300 KB!
验证码   请输入图片中文字
 
 
桐城市人民政府 主办 桐城市人民政府信息化办公室 承办 皖ICP备11008638号
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像
邮编:231400 电话:0556-6139361 市民论坛QQ群:63047721
[页面执行时间: 0.101098 秒]