会员登陆: 用户名:   密码:     注册   忘记密码?
桐城市人民政府网   
‹‹ 上一主题 | 下一主题 ››
发表新主题 回复主题
 标题:“三不管地带”塘桥村方咀村民组的自来水和道路
快速分享: 楼主
游客:013623

发布时间: 17-09-19 13:36
未注册






金神镇塘桥村方咀村民组,与白马乡三元、孔城镇古井,三镇交界处,距离主干道远,历来就是三不管地带,三镇的各条道路到这附近就是断头路,哪边也攀不上,百姓苦不堪言。

所属塘桥村,村级公路更是忽略本组,老路基窄,雨天泥泞,村级水泥路更是遥遥无期;

别的村庄自来水早就家家通,而方咀组依旧是靠引用井水,早在2016年6月反应过此事,敷衍到现在没见动静。

望在任村委能为民办实事,解决迫切需求。
发布时间:2017-09-19 13:36:22
<- 单击可收缩全部回帖  编辑帖子 快速回复 返回顶部
回复:“三不管地带”塘桥村方咀村民组的自来水和道路
1 楼
金神镇人民政府办公室
真实姓名:金神镇人民政府办公室
EMAIL:jinshenzhen@tongcheng.gov.cn
联系电话:6665000
邮编:231440
主题:0
回复:1
注册时间:2009-10-19
网友您好!您反映的金神镇塘桥村方咀村民组的自来水和道路,我镇主要领导高度重视,立即责成镇公路站和该村认真调查,现将有关情况答复如下:
塘桥村所辖有40个村民组,自然村庄十分散乱,村民组道路纵横交错,全长约20公里。全村除东嬉路和利用“一事一议”资金修建梅庄至程新的两条水泥道路外,其它都是砂石路,尽管村集体每年春冬两季组织维修,但无济于事,主要原因是村组道路之多,战线之长,加上大户机械耕作,砂石道路损坏严重。
就方咀村民组而言,去年年底村已安排修补道路(从梅庄组至方咀组投入修补资金近1.6万元),关于村民反映要求修建水泥道路,村级经济着实有限,只能利用“一事一议”奖补和群众筹资,进行分步实施。
至于自来水安装,在塘桥村40个村民组已安装自来水的只有16个,但这些已安装农户大都在村两条水泥路的两侧,至于未通主管道的村民组,主要是一直苦于没有农村安全饮用水指标。为确保群众饮水安全,村两委已多次上报主管部门及呈报市政府,目前正在积极争取指标,尽早解决群众饮用水问题。
金神镇人民政府办公室
2017年9月26日
回帖时间:2017-09-26 12:34:58
回复:“三不管地带”塘桥村方咀村民组的自来水和道路
2 楼
游客:025220

发布时间: 2017-09-29 14:52:19
未注册






两级政府应该给出具体解决时间。
回帖时间:2017-09-29 14:52:19
发表新主题 回复主题
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表桐城市人民政府网立场。发布新帖,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。
快速回复主题
 友情提示 标题 发帖表情
 为保持论坛的清洁,请不要恶意灌水。
内容
图 片 上传图片文件不能大于 300 KB!
验证码   请输入图片中文字
 
 
桐城市人民政府 主办 桐城市人民政府信息化办公室 承办 皖ICP备11008638号
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像
邮编:231400 电话:0556-6139361 市民论坛QQ群:63047721
[页面执行时间: 0.209342 秒]