会员登陆: 用户名:   密码:     注册   忘记密码?
桐城市人民政府网   
‹‹ 上一主题 | 下一主题 ››
发表新主题 回复主题
 标题:政府广场噪音扰民
快速分享: 楼主
游客:082227

发布时间: 17-09-13 20:22
未注册






范岗镇政府大门前最近以来,每晚7点不到,就有露天卡啦OK,一真到10点左右才歇业,而且声音特别大,严重影响了周边居民的休息,敬请政府领导管一管,还我们一个清静的居家环境!
发布时间:2017-09-13 20:22:26
<- 单击可收缩全部回帖  编辑帖子 快速回复 返回顶部
回复:政府广场噪音扰民
1 楼
游客:091402

发布时间: 2017-10-06 21:14:01
未注册






请政府主管部门管一管,这个业主隔三差五的就来几晚,今天又开始了,一直到九点多,声音特别大,严重影响了周围的居民休息。
回帖时间:2017-10-06 21:14:01
回复:政府广场噪音扰民
2 楼
游客:061044

发布时间: 2017-10-07 18:10:43
未注册






从10月6日晚开始,政府广场6点左右又有露天卡啦OK啦,一直到9点多才歇业,严重影响了周边居民的休息,政府领导确实要管一管,还我们一个清静的居家环境!
回帖时间:2017-10-07 18:10:43
回复:政府广场噪音扰民
3 楼
范岗镇人民政府
主题:0
回复:1
注册时间:2008-10-20
网友,您好!您所反映的广场卡拉ok噪音问题,镇环保分局已告知当事人要求整改,调整时间和音量。

范岗镇人民政府
2017年10月12日
回帖时间:2017-10-12 19:59:43
发表新主题 回复主题
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表桐城市人民政府网立场。发布新帖,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。 桐城人在合肥
快速回复主题
 友情提示 标题 发帖表情
 为保持论坛的清洁,请不要恶意灌水。
内容
图 片 上传图片文件不能大于 300 KB!
验证码   请输入图片中文字
 
 
桐城市人民政府 主办 桐城市人民政府信息化办公室 承办 皖ICP备11008638号
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像
邮编:231400 电话:0556-6139361 市民论坛QQ群:63047721
[页面执行时间: 0.169038 秒]