会员登陆: 用户名:   密码:     注册   忘记密码?
桐城市人民政府网   
‹‹ 上一主题 | 下一主题 ››
发表新主题 回复主题
 标题:请环保、城管部门关注西郊公园南门流动商贩扰民现象
快速分享: 楼主
阳光大道
主题:7
回复:24
注册时间:2009-01-15
不知什么时候西郊公园南门来了一个带高音喇叭的水果摊,然后其他卖水果的纷纷效仿。紧挨着路牙卖起了水果,还都用高音喇叭竞相叫唤。桐潜路本来就窄,只有有人在路边稍作停留,马上就出现肠梗阻,给车辆和其他行人带来巨大安全隐患。那几只高音喇叭更是让人崩溃:从早上七点叫唤到晚上十点,附近的住户苦不堪言,小孩子想安安静静看会书的简直是奢望,您想那“快来买,快来买,新鲜水果便宜卖唉,桃子、梨子、苹果、西瓜、提子、哈密瓜、枣子”的声音在耳边叫唤十五个小时,不要说小孩,就是成人也是受不了的。
以前看见有个部门在南门东南边画了几个黄色方格,估计是想改变散摊随意随意设点的状况,哪儿好像被一户让车给占了,是不是这户有背景?
我也知道谋生不容易,卖水果、商品也是迫不得已,所以借着买水果的机会善意的提醒能不能把摊子稍稍往里面移一点不要影响交通、喇叭声音能不能调小一点。但人微言轻,当时满口答应,人离开之后依然如故。借市民论坛这个平台恳请职能部门帮助解决这一实实在在的问题。

------------------------------------------------------------------------------------------
阳光大道 于 2017-08-12 11:34:23 对此帖进行了编辑!
发布时间:2017-08-12 11:34:23
<- 单击可收缩全部回帖  编辑帖子 快速回复 返回顶部
回复:请环保、城管部门关注西郊公园南门流动商贩扰民现象
11 楼
阳光大道
主题:7
回复:24
注册时间:2009-01-15
8楼说得在理!与人方便与己方便。职能部门呢?
回帖时间:2017-08-17 16:19:54
回复:请环保、城管部门关注西郊公园南门流动商贩扰民现象
12 楼
游客:030906

发布时间: 2017-08-19 15:09:05
未注册






这事还真没部门过问了。怎么办?怎么办?怎么办?
回帖时间:2017-08-19 15:09:05
回复:请环保、城管部门关注西郊公园南门流动商贩扰民现象
13 楼
游客:083246

发布时间: 2017-08-22 08:32:46
未注册






强烈请求有关部门过问此事!
回帖时间:2017-08-22 08:32:46
回复:请环保、城管部门关注西郊公园南门流动商贩扰民现象
14 楼
游客:084757

发布时间: 2017-09-16 20:47:56
未注册






今天看见一部城管的车子路过,城管大人居然熟视无睹。“桃子巧卖了,十元五斤”……唉!真烦人!也不知这么一天叫唤到晚,到底能起什么作用。
回帖时间:2017-09-16 20:47:56
回复:请环保、城管部门关注西郊公园南门流动商贩扰民现象
15 楼
游客:084951

发布时间: 2017-09-16 20:49:50
未注册






都晚上九点了。还“桃子巧卖了,十元五斤”……
回帖时间:2017-09-16 20:49:50
回复:请环保、城管部门关注西郊公园南门流动商贩扰民现象
16 楼
桐城环保局
主题:0
回复:2
注册时间:2007-07-05
网友您好,您所反映高音喇叭噪声污染,根据《安庆市城市管理条例》,归属城市管理部门管理,请与桐城市行政执法局联系处理,联系电话0556-6139315.感谢您对环保事业的支持。
回帖时间:2017-12-22 08:37:04
发表新主题 回复主题
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表桐城市人民政府网立场。发布新帖,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。
快速回复主题
 友情提示 标题 发帖表情
 为保持论坛的清洁,请不要恶意灌水。
内容
图 片 上传图片文件不能大于 300 KB!
验证码   请输入图片中文字
 
 
桐城市人民政府 主办 桐城市人民政府信息化办公室 承办 皖ICP备11008638号
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像
邮编:231400 电话:0556-6139361 市民论坛QQ群:63047721
[页面执行时间: 0.363539 秒]