会员登陆: 用户名:   密码:     注册   忘记密码?
桐城市人民政府网   
‹‹ 上一主题 | 下一主题 ››
发表新主题 回复主题
 标题:请组织部回答
快速分享: 楼主
游客:052600

发布时间: 17-08-02 17:25
未注册






都谈话了好几个月了,说是一个办事处工作有八年的干部要对调,可到现在为什么还没动静呢?都半年过去了?这是什么工作效率啊?还是朝令夕改?!
发布时间:2017-08-02 17:25:59
<- 单击可收缩全部回帖  编辑帖子 快速回复 返回顶部
回复:请组织部回答
1 楼
游客:110328

发布时间: 2017-08-03 23:03:28
未注册






感谢网编,不遮不掩,放行此贴,组织部门,作好表率,回复要快。
回帖时间:2017-08-03 23:03:28
回复:请组织部回答
2 楼
中共桐城市委组织部
主题:0
回复:0
注册时间:2009-12-01
网友:
你好!感谢你对桐城干部工作的关注和支持。
按照《桐城市干部交流轮岗工作暂行办法》规定,党政领导班子成员在同一领导班子同一职位任职满8年或在同一领导班子同一职务层次任职满10年的,必须进行交流。
对符合交流条件的干部,在征求领导干部个人意见的基础上,根据工作岗位特点和工作实际,综合考虑领导干部的综合素质、工作能力、工作作风、工作实绩、廉洁自律等情况,分批次进行交流。按照上级有关文件要求,每批次干部调整人数有严格限制,且需报经安庆市委组织部严格按编制按职数预审同意后,方可进行。


中共桐城市委组织部
2017年8月18日
回帖时间:2017-08-19 20:24:11
回复:请组织部回答
3 楼
游客:114645

发布时间: 2017-09-01 11:46:44
未注册






不尽快调整落实,影响工作。
回帖时间:2017-09-01 11:46:44
回复:请组织部回答
4 楼
游客:085654

发布时间: 2017-09-04 08:56:53
未注册






不尽快调整落实,影响工作
回帖时间:2017-09-04 08:56:53
发表新主题 回复主题
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表桐城市人民政府网立场。发布新帖,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。 桐城人在合肥
快速回复主题
 友情提示 标题 发帖表情
 为保持论坛的清洁,请不要恶意灌水。
内容
图 片 上传图片文件不能大于 300 KB!
验证码   请输入图片中文字
 
 
桐城市人民政府 主办 桐城市人民政府信息化办公室 承办 皖ICP备11008638号
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像
邮编:231400 电话:0556-6139361 市民论坛QQ群:63047721
[页面执行时间: 1.232320 秒]