会员登陆: 用户名:   密码:     注册   忘记密码?
桐城市人民政府网   
‹‹ 上一主题 | 下一主题 ››
发表新主题 回复主题
 标题:治理有偿家教
快速分享: 楼主
桐城市教育局
主题:6
回复:22
注册时间:2007-06-18
为强化对中小学在职教师有偿家教、违规补课、在民办培训机构兼职兼课获取报酬行为的治理,市教育局正在组织明查暗访活动,欢迎广大市民投诉举报,经查属实的给予2000元奖励,并为举报人保密。举报电话:6136776、6133927、6121245



桐城市教育局
2017.7.7
发布时间:2017-07-07 09:59:15
<- 单击可收缩全部回帖  编辑帖子 快速回复 返回顶部
回复:治理有偿家教
31 楼
游客:032902

发布时间: 2017-07-10 15:29:02
未注册






现在城区许多教师和所谓的教育机构勾结起来,在学生班级群里发信息要求去某某机构去补课,这种行为教育局会查到吗?所以教育主管部门要查处有偿补课,任重道远,广大市民将拭目以待!
回帖时间:2017-07-10 15:29:02
回复:治理有偿家教
32 楼
游客:085327

发布时间: 2017-07-11 08:53:27
未注册






我想问一下教育局那些辅导班归属管理 是教育局是其他局 出了安全问题谁负责
回帖时间:2017-07-11 08:53:27
回复:治理有偿家教
33 楼
大家看法
主题:27
回复:34
注册时间:2008-07-02
治理好有偿家教,确实能改变教风,改善学风,带动社会风气向良好的方向转变!就看教育局领导的工作力度了!为此政策的出台点赞!
回帖时间:2017-07-11 09:36:58
回复:治理有偿家教
34 楼
游客:112022

发布时间: 2017-07-11 11:20:21
未注册






城关老师不还在搞,我也没见人去查。
回帖时间:2017-07-11 11:20:21
回复:治理有偿家教
35 楼
游客:113413

发布时间: 2017-07-11 11:34:13
未注册






有些学校老师自己办班,可处理?高中小学都有,主要是搞美术、书法的
回帖时间:2017-07-11 11:34:13
回复:治理有偿家教
36 楼
游客:113723

发布时间: 2017-07-11 11:37:23
未注册






治理有偿家教,要全民行动起来,主管教育的领导担任第一责任人,教育局全体工作人员要认真负责,不要整天坐在办公室,要走出去,七点八点时你在各大路口看看,不就什么都知道。还有处理要快,要狠,一查到底,世上没有处理不好的事。还孩子一个快乐的学习环境
回帖时间:2017-07-11 11:37:23
回复:治理有偿家教
37 楼
游客:114755

发布时间: 2017-07-11 11:47:55
未注册






教育局不会是嘴上说说吧,实际行动起来。 希望不是忽悠老百姓
回帖时间:2017-07-11 11:47:55
回复:治理有偿家教
38 楼
游客:123733

发布时间: 2017-07-11 12:37:33
未注册






真心查去天城南门、北门、西门拍几张补课学生图片就行了。
回帖时间:2017-07-11 12:37:33
回复:治理有偿家教
39 楼
游客:124825

发布时间: 2017-07-11 12:48:25
未注册






桐城教育局让人难以相信,以前不也经常治理,但都是做做样子,结果导致有偿家教更加肆无忌惮!
这次雷声很大,但雨是否下得下来还是未知数!
回帖时间:2017-07-11 12:48:25
回复:治理有偿家教
40 楼
游客:023150

发布时间: 2017-07-11 14:31:50
未注册






经过一个多月的明察暗访,没有发现一起在职教师有偿补课的现象!
回帖时间:2017-07-11 14:31:50
发表新主题 回复主题
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表桐城市人民政府网立场。发布新帖,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。 桐城人在合肥
快速回复主题
 友情提示 标题 发帖表情
 为保持论坛的清洁,请不要恶意灌水。
内容
图 片 上传图片文件不能大于 300 KB!
验证码   请输入图片中文字
 
 
桐城市人民政府 主办 桐城市人民政府信息化办公室 承办 皖ICP备11008638号
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像
邮编:231400 电话:0556-6139361 市民论坛QQ群:63047721
[页面执行时间: 1.149839 秒]