会员登陆: 用户名:   密码:     注册   忘记密码?
桐城市人民政府网   
‹‹ 上一主题 | 下一主题 ››
发表新主题 回复主题
 标题:祥兴出租车 皖H1T800 敲诈外地客户,丢桐城人的脸
快速分享: 楼主
游客:045411

发布时间: 17-05-17 16:54
未注册






今天两位外地女客户来桐城出差,下午回程时在滴滴上叫了一辆出租车到机场,谈好价格380元。到目的后师傅要叫490元,说多出来的100多块是滴滴公司的,跟他没关系,而且表示无发票,要发票就找滴滴公司去要。客户理论,该出租车师傅不听,态度极差,并表示不同意就拉回桐城,不让客户下车随即掉头往回开。还好当时遇到机场警察,才解决了问题,但这行为实在恶劣,有损文都形象。
发布时间:2017-05-17 16:54:11
<- 单击可收缩全部回帖  编辑帖子 快速回复 返回顶部
回复:祥兴出租车 皖H1T800 敲诈外地客户,丢桐城人的脸
11 楼
游客:085915

发布时间: 2017-05-25 20:59:14
未注册






桐城到安庆154.7KM?.................
回帖时间:2017-05-25 20:59:14
回复:祥兴出租车 皖H1T800 敲诈外地客户,丢桐城人的脸
12 楼
游客:094952

发布时间: 2017-05-25 21:49:52
未注册






从手机截图看,没毛病啊,是不是双方理解有出入,司机说收的是到手的那部分,乘客以为总出的部分,导致没人认滴滴的提成,沟通到位就好了,谁也不能耐谁,该谁付就谁付得了,司机乘客别到哪里都丢脸。。。。。。
回帖时间:2017-05-25 21:49:52
回复:祥兴出租车 皖H1T800 敲诈外地客户,丢桐城人的脸
13 楼
游客:035358

发布时间: 2017-05-26 15:53:58
未注册






里程和截图有点乱,对不上,桐城到安庆哪来的154公里?到合肥?到合肥怎么又搞个到安庆的截图?
回帖时间:2017-05-26 15:53:58
回复:祥兴出租车 皖H1T800 敲诈外地客户,丢桐城人的脸
14 楼
游客:050044

发布时间: 2017-05-26 17:00:44
未注册






别误导乘客和出租车司机,希望主管部门有个客观公正的回复。
回帖时间:2017-05-26 17:00:44
回复:祥兴出租车 皖H1T800 敲诈外地客户,丢桐城人的脸
15 楼
游客:082341

发布时间: 2017-05-27 08:23:40
未注册






致出租车管理办公室:5月26日下午17:55分左右,牌号为皖H1T131的出租车在东苑新村北大门(由东向西方向)空车拒载,请调查处理,切实维护我市文明城市的良好形象。
回帖时间:2017-05-27 08:23:40
回复:祥兴出租车 皖H1T800 敲诈外地客户,丢桐城人的脸
16 楼
游客:034827

发布时间: 2017-05-27 15:48:26
未注册






致出租车管理办公室:5月26日下午17:55分左右,牌号为皖H1T131的出租车在东苑新村北大门(由东向西方向)空车拒载,请调查处理,切实维护我市文明城市的良好形象。
回帖时间:2017-05-27 15:48:26
回复:祥兴出租车 皖H1T800 敲诈外地客户,丢桐城人的脸
17 楼
游客:101451

发布时间: 2017-05-30 10:14:50
未注册






过桥费是乘客承担 安庆到桐城过桥没有65 还是违规
回帖时间:2017-05-30 10:14:50
回复:祥兴出租车 皖H1T800 敲诈外地客户,丢桐城人的脸
18 楼
游客:090919

发布时间: 2017-05-31 09:09:19
未注册






这明显是去合肥机场的
回帖时间:2017-05-31 09:09:19
回复:祥兴出租车 皖H1T800 敲诈外地客户,丢桐城人的脸
19 楼
出租车管理办公室
真实姓名:出租车管理办公室
EMAIL:tcchuzuche@163.com
联系电话:05566209622
联系地址:桐城市同安南路181号院内
主题:13
回复:44
注册时间:2010-04-13
网友您好!您反映的问题,我办已经收悉。现已要求祥兴公司进行调查核实情况,根据情况进行处理。由于该车驾驶员张师傅本人一直在上海出差,直至近日才回来。据祥兴公司调查核实的情况与您反映的情况有些出入,但也不排除驾驶员有一定的责任。主要是没有尽到告知义务,没有在包车前说清楚具体那几样费用。为此,我办要求公司对该车驾驶员作出停运半天进行违规教育学习。对您的旅途造成不便,还请多谅解。在此,我说明一下,目前网约车平台公司在我省还未进行注册备案,作为主管部门还没有建立网约车监管接口,也无法对其进行有效监管,建议在目前网约车经营还不规范的情况下,您最好还是通过我市出租车服务投诉热线叫车比较好。24小时服务投诉热线:0556-6134444;0556-6195555;0556-6130333。
回帖时间:2017-06-02 09:30:55
回复:祥兴出租车 皖H1T800 敲诈外地客户,丢桐城人的脸
20 楼
游客:082801

发布时间: 2017-06-02 20:28:01
未注册






是的 这种情况我以前也有遇到过,很多出租车做滴滴打车,乱收费,上车前费用和上车后费用确实相差很多,很是气恼
回帖时间:2017-06-02 20:28:01
发表新主题 回复主题
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表桐城市人民政府网立场。发布新帖,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。
快速回复主题
 友情提示 标题 发帖表情
 为保持论坛的清洁,请不要恶意灌水。
内容
图 片 上传图片文件不能大于 300 KB!
验证码   请输入图片中文字
 
 
桐城市人民政府 主办 桐城市人民政府信息化办公室 承办 皖ICP备11008638号
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像
邮编:231400 电话:0556-6139361 市民论坛QQ群:63047721
[页面执行时间: 0.114737 秒]