会员登陆: 用户名:   密码:     注册   忘记密码?
桐城市人民政府网   
‹‹ 上一主题 | 下一主题 ››
发表新主题 回复主题
 标题:交通局:桐潜路问题
快速分享: 楼主
游客:075219

发布时间: 17-02-21 19:52
未注册






清明将至,每年到此时从城区到八台山公墓拥堵不堪,请问什么时间能将此路拓宽?
发布时间:2017-02-21 19:52:18
<- 单击可收缩全部回帖  编辑帖子 快速回复 返回顶部
回复:交通局:桐潜路问题
1 楼
游客:100020

发布时间: 2017-02-24 22:00:19
未注册






是的,这段路早该拓宽了!
回帖时间:2017-02-24 22:00:19
回复:交通局:桐潜路问题
2 楼
游客:081823

发布时间: 2017-02-27 08:18:23
未注册






特别是西郊公园路段,即使平时也是拥堵不堪,希望交通局以民生为重!
回帖时间:2017-02-27 08:18:23
回复:交通局:桐潜路问题
3 楼
桐城市地方公路管理局
真实姓名:桐城市地方公路管理局
主题:0
回复:1
注册时间:2012-02-17
你好!感谢你对我市农村公路的关注。城区至八台山公墓路由两段构成,即西环线至高黄村部(桐潜路)、高黄村部至公墓(牯牛背水库路)。桐潜路路面宽度6.5米,路况较好;高黄村部至公墓段目前正在拓宽改造,路面宽度7米,五月份将改造完成。届时通行状况会得到较大改观。
回帖时间:2017-02-27 08:28:20
回复:交通局:桐潜路问题
4 楼
游客:094035

发布时间: 2017-02-28 09:40:35
未注册






公墓宜小,以三千左右为宜,太大的公墓会造成特殊日期的交通、安全等隐患,同时对绿化、环境影响,建议每个村,或两三个村设一处公墓。
回帖时间:2017-02-28 09:40:35
回复:交通局:桐潜路问题
5 楼
游客:010711

发布时间: 2017-02-28 13:07:11
未注册






"桐潜路路面宽度6.5米,路况较好"只是太窄!特别是入口处特别拥挤!
回帖时间:2017-02-28 13:07:11
回复:交通局:桐潜路问题
6 楼
游客:025854

发布时间: 2017-03-03 14:58:54
未注册






桐潜路路面宽度6.5米,路况较好。主管单位是看不到逢年过节时拥堵的样子还是视而不见
回帖时间:2017-03-03 14:58:54
回复:交通局:桐潜路问题
7 楼
游客:073156

发布时间: 2017-09-10 19:31:54
未注册






桐潜路路面宽度6.5米,路况差极。主管单位是看不到逢年过节时拥堵的样子还是视而不见
回帖时间:2017-09-10 19:31:54
回复:交通局:桐潜路问题
8 楼
游客:091633

发布时间: 2017-09-11 09:16:32
未注册






桐潜路路面宽度6.5米,路况较好。主管单位是看不到逢年过节时拥堵的样子还是视而不见
回帖时间:2017-09-11 09:16:32
回复:交通局:桐潜路问题
9 楼
游客:021136

发布时间: 2017-09-11 14:11:35
未注册






特别是西郊公园路段,即使平时也是拥堵不堪,希望交通局以民生为重!
回帖时间:2017-09-11 14:11:35
回复:交通局:桐潜路问题
10 楼
游客:080014

发布时间: 2017-09-11 20:00:13
未注册






应该改成单行道,到城区的车辆从西四路或西三路转文津路或文二路或文四路进入同康路,去陶冲方向的走西郊公园那里不用等红灯所以不存在堵车,公交车除外
回帖时间:2017-09-11 20:00:13
发表新主题 回复主题
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表桐城市人民政府网立场。发布新帖,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。 桐城人在合肥
快速回复主题
 友情提示 标题 发帖表情
 为保持论坛的清洁,请不要恶意灌水。
内容
图 片 上传图片文件不能大于 300 KB!
验证码   请输入图片中文字
 
 
桐城市人民政府 主办 桐城市人民政府信息化办公室 承办 皖ICP备11008638号
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像
邮编:231400 电话:0556-6139361 市民论坛QQ群:63047721
[页面执行时间: 1.157546 秒]