会员登陆: 用户名:   密码:     注册   忘记密码?
桐城市人民政府网   
‹‹ 上一主题 | 下一主题 ››
发表新主题 回复主题
 标题:请国土资源局答复?
快速分享: 楼主
游客:093610

发布时间: 16-03-11 09:36
未注册






位于新渡老梅街华日集团现在怎么成了新安驾校?请问国土资源局:1.工业用地办驾校是否允许?2.华日集团与新安驾校是否完善了土地变更登记手续?
发布时间:2016-03-11 09:36:10
<- 单击可收缩全部回帖  编辑帖子 快速回复 返回顶部
回复:请国土资源局答复?
1 楼
fxlqm8807
主题:16
回复:209
注册时间:2014-10-08
人家是租的厂房吧!驾校好像也是企业吧
回帖时间:2016-03-11 14:08:51
回复:请国土资源局答复?
2 楼
游客:062832

发布时间: 2016-03-12 18:28:32
未注册






投资有风险。违规用地必须查到底。
回帖时间:2016-03-12 18:28:32
回复:请国土资源局答复?
3 楼
游客:095330

发布时间: 2016-03-16 09:53:30
未注册






华日集团这块土地变更问题请国土部门回复.
回帖时间:2016-03-16 09:53:30
回复:请国土资源局答复?
4 楼
桐城市国土资源局
主题:0
回复:6
注册时间:2007-01-31
网友您好!针对网友反映的问题,我局已派员到现场进行了调查,经现场查看,网友反映的区域却有类似驾校用途的建筑物(坡道),我局已于2016年3月16日下发了《责令停止违法行为通知书》。
回帖时间:2016-03-16 15:52:45
回复:请国土资源局答复?
5 楼
游客:090337

发布时间: 2016-03-17 09:03:37
未注册






《土地管理法》第八十条规定,……不按照批准的用途使用国有土地的,由县级以上人民政府土地行政主管部门责令交还土地,处以罚款。《查处土地违法行为立案标准》(国土资发[2005] 176号)第二节第(七)也明确规定,不按照批准的用途使用土地的构成非法占用土地。因此,实践中,对于擅自改变土地用途的,土地行政主管部门应当以非法占用土地严厉查处到位。
回帖时间:2016-03-17 09:03:37
回复:请国土资源局答复?
6 楼
游客:090613

发布时间: 2016-03-21 09:06:13
未注册






他们利用星期六,日和夜间还在继续施工。请贵局深入现场查看,并请依法采取措施。谢谢。
回帖时间:2016-03-21 09:06:13
回复:请国土资源局答复?
7 楼
游客:093237

发布时间: 2016-03-21 09:32:37
未注册






我是附近居民,据我所知工地晚上还在施工吵死人啦!相关部门执法力度不够呀!望上级领导引起重视!
回帖时间:2016-03-21 09:32:37
回复:请国土资源局答复?
8 楼
游客:093826

发布时间: 2016-03-21 09:38:26
未注册






贵局是16日下发的《责令停止违法行为通知书》,但是该工地的坡道并没有拆除,19、20号仍然在施工建设,并且施工到深夜。请国土资源局及相关部门对这种知法犯法的行为给予严厉查处,并通报查处结果。
回帖时间:2016-03-21 09:38:26
回复:请国土资源局答复?
9 楼
游客:033327

发布时间: 2016-03-22 15:33:27
未注册






请国土局尽快采取措施,并公布结果。
回帖时间:2016-03-22 15:33:27
回复:请国土资源局答复?
10 楼
游客:081858

发布时间: 2016-03-23 20:18:58
未注册






多吃萝卜咸操心,人家是利用企业闲置土地办驾校,应该是有利于民有利于地方经济的好事,你应该是哪所驾校的吧?
回帖时间:2016-03-23 20:18:58
发表新主题 回复主题
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表桐城市人民政府网立场。发布新帖,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。
快速回复主题
 友情提示 标题 发帖表情
 为保持论坛的清洁,请不要恶意灌水。
内容
图 片 上传图片文件不能大于 300 KB!
验证码   请输入图片中文字
 
 
桐城市人民政府 主办 桐城市人民政府信息化办公室 承办 皖ICP备11008638号
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像
邮编:231400 电话:0556-6139361 市民论坛QQ群:63047721
[页面执行时间: 0.092006 秒]