会员登陆: 用户名:   密码:     注册   忘记密码?
桐城市人民政府网   
‹‹ 上一主题 | 下一主题 ››
发表新主题 回复主题
 标题:桐城市物价局关于召开桐城市城区管道天然气居民生活用气实施阶梯价格制度听证会公告
快速分享: 楼主
大爱无疆
主题:7
回复:53
注册时间:2010-06-27
桐城市物价局关于召开桐城市城区管道天然气居民生活用气实施阶梯价格制度听证会公告

根据《中华人民共和国价格法》、国家发展改革委《政府制定价格听证办法》和《安徽省政府制定价格听证办法实施细则》规定,桐城市物价局将按法定程序召开桐城市城区管道天然气居民生活用气实施阶梯价格制度听证会。现将有关事项公告如下:

一、时间:2016年1月12日下午3:00

二、地点:市物价局5楼大会议室

三、听证方案要点:



方案
分档气量

(月•户)
分档气价(元/ m³)
备注

方案一
第一档
30m³及以下
3.17
1.各档气量价格实行超额累进加价;

2.户籍人口

5人及以上的,第一档气量增加10 m³/月•户。

第二档
30m³-50m³(含)
第一档气价的1.1倍,即3.48

第三档
50m³以上
第一档气价的1.4倍,即4.44

方案二
第一档
30m³及以下
3.17

第二档
30m³-50m³(含)
第一档气价的1.2倍,即3.80

第三档
50m³以上
第一档气价的1.5倍,即4.75




四、听证员:程晓山、倪劲松(主持人)、蔡双九、桂平洋

五、听证会参加人:

(1)消费者:江文化、朱贤顺、蔡秀玲、覃雪云、胡红莲、黄振中、杨洁、江秀琴

(2)经营者:邬卫明

(3)利益相关方:汪顺芳、邱登峰

(4)人大代表、政协委员、政府部门、专家及社会组织:许建设、姚向中、江耀明、张云芳、王曙明、肖培进、张长生、方爱玉

听证会参加人按照法定程序产生。如消费者个别参加人因事不能参会,将按如下顺序替补:占发明、光飞、黎玮、
戴云英、江文芳

特此公告。
发布时间:2016-01-22 14:12:53
<- 单击可收缩全部回帖  编辑帖子 快速回复 返回顶部
回复:桐城市物价局关于召开桐城市城区管道天然气居民生活用气实施阶梯价格制度听证会公告
1 楼
大爱无疆
主题:7
回复:53
注册时间:2010-06-27
合肥市建立居民生活用气阶梯式价格
方案一:第一阶梯气价保持稳定,依然为2.33元/立方米,年用气量0-360立方米(月均用量不高于30立方米);第二阶梯价格为2.80元/立方米,年用气量360~720立方米(月均用量不高于60立方米);第三阶梯价格3.50元/立方米,年用气量720立方米以上部分。

方案二:适当补偿燃气(费用查询 营业网点)企业成本,考虑燃气(费用查询 营业网点)供暖户负担,第一阶梯价格调整至2.40元/立方米,年用气量0-360立方米(月均用量不高于30立方米);第二阶梯价格2.88元/立方米,年用气量360~1080立方米(月均用量不高于90立方米);第三阶梯价格3.60元/立方米,年用气量1080立方米以上部分。

回帖时间:2016-01-23 08:53:22
回复:桐城市物价局关于召开桐城市城区管道天然气居民生活用气实施阶梯价格制度听证会公告
2 楼
大爱无疆
主题:7
回复:53
注册时间:2010-06-27
《关于安庆市城区管道天然气居民生活用气实施阶梯价格制度的通知》,我市阶梯气价将每户每月用气量划分为三档,执行相应分档的气价标准,即:第一档气量30立方米及以下/户·月,价格为3.00元/立方米;第二档气量30立方米-50立方米(含)/户·月,价格为3.30元/立方米;第三档气量50立方米以上/户·月,价格为4.20元/立方米;对于户籍人口5人及以上的,第一档气量增加10立方米/月·户;对学校、养老机构等执行居民气价的非居民用户,执行居民生活用气价格第一档与第二档的平均水平,即3.15元/立方米。

回帖时间:2016-01-23 08:54:52
回复:桐城市物价局关于召开桐城市城区管道天然气居民生活用气实施阶梯价格制度听证会公告
3 楼
游客:030506

发布时间: 2016-01-23 15:05:05
未注册






在用户缴费时,希望燃气公司能开通银联卡刷卡缴费服务!如今供电、供水都已开通且短信提醒服务了,希望燃气公司也能跟进,不断提高服务水平。
回帖时间:2016-01-23 15:05:05
回复:桐城市物价局关于召开桐城市城区管道天然气居民生活用气实施阶梯价格制度听证会公告
4 楼
游客:101855

发布时间: 2016-01-26 10:18:55
未注册






桐城燃气价格3.25元/立方,价格还是偏高的。合肥的阶梯价格感觉比较合理!希望大桐城向省会合肥看齐跟进。
回帖时间:2016-01-26 10:18:55
回复:桐城市物价局关于召开桐城市城区管道天然气居民生活用气实施阶梯价格制度听证会公告
5 楼
w1107518310
主题:1
回复:2
注册时间:2017-06-21
为什么今年票据单上写的是13块一立方,这是飞机的速度吧
回帖时间:2017-06-29 17:08:02
回复:桐城市物价局关于召开桐城市城区管道天然气居民生活用气实施阶梯价格制度听证会公告
6 楼
游客:093330

发布时间: 2017-06-29 21:33:30
未注册






2017全城涨价ING
回帖时间:2017-06-29 21:33:30
回复:桐城市物价局关于召开桐城市城区管道天然气居民生活用气实施阶梯价格制度听证会公告
7 楼
游客:083649

发布时间: 2017-06-30 08:36:49
未注册






回五楼:桐城市居民生活用气主要:一是天然气 分管道和压缩两种,价格不一样;二是石油液化气 有瓶装和管道两种,价格也不一样;13块一立方应是石油管道液化气,3.25元/立方是管道天然气。
回帖时间:2017-06-30 08:36:49
回复:桐城市物价局关于召开桐城市城区管道天然气居民生活用气实施阶梯价格制度听证会公告
8 楼
游客:025222

发布时间: 2017-06-30 14:52:22
未注册






合肥人均收入比桐城高许多,为什么桐城执行的气价却比合肥还高许多呢?燃气是居民生活必须,定价应低于合肥、安庆的价格。
回帖时间:2017-06-30 14:52:22
发表新主题 回复主题
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表桐城市人民政府网立场。发布新帖,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。
快速回复主题
 友情提示 标题 发帖表情
 为保持论坛的清洁,请不要恶意灌水。
内容
图 片 上传图片文件不能大于 300 KB!
验证码   请输入图片中文字
 
 
桐城市人民政府 主办 桐城市人民政府信息化办公室 承办 皖ICP备11008638号
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像
邮编:231400 电话:0556-6139361 市民论坛QQ群:63047721
[页面执行时间: 0.681195 秒]