会员登陆: 用户名:   密码:     注册   忘记密码?
桐城市人民政府网   
‹‹ 上一主题 | 下一主题 ››
发表新主题 回复主题
 标题:请市教育局关心关心山区教师
快速分享: 楼主
游客:044658

发布时间: 16-01-07 16:46
未注册






作为一群长期在山区工作的教师,我们每周都奔波于学校和家庭之间,往往是周一进山,周五才能出来。为了这一份事业,我们几乎将大部分的时间和精力都投入其中。我们并不是圣人,跟山外教师相比,我们的心理的确不平衡。我们希望今年还能跟去年一样,对山区教师有所照顾,让我们能继续保持对这份事业的热情!
发布时间:2016-01-07 16:46:57
<- 单击可收缩全部回帖  编辑帖子 快速回复 返回顶部
回复:请市教育局关心关心山区教师
11 楼
游客:104434

发布时间: 2016-01-08 10:44:34
未注册






(三)按照《安徽省人民政府关于加强教师队伍建设的意见》(皖政〔2013〕67号)规定享受的增发生活补贴项目与实行乡镇工作补贴项目进行归并,全省统一执行乡镇工作补贴制度。如市、县人民政府已制定的生活补贴标准高于此次乡镇工作补贴标准的,其高出部分暂时保留,待以后调标时再逐步予以冲销;如市、县人民政府已制定的生活补贴标准低于此次乡镇工作补贴标准的,按此次乡镇工作补贴标准执行
回帖时间:2016-01-08 10:44:34
回复:请市教育局关心关心山区教师
12 楼
游客:105814

发布时间: 2016-01-08 10:58:14
未注册






山区老师真是不容易,希望各级领导关心,给他们给予最大的支持和理解。
回帖时间:2016-01-08 10:58:14
回复:请市教育局关心关心山区教师
13 楼
短雨一加一
主题:11
回复:13
注册时间:2013-10-11
山区教师的呼声中像是带着酸楚的泪。年关将近,希望相关领导能看到这个帖子,给山区教师一些实实在在的关怀,不要寒了他们的心。
回帖时间:2016-01-08 11:16:18
回复:请市教育局关心关心山区教师
14 楼
游客:050017

发布时间: 2016-01-08 17:00:17
未注册






山区的教师的确很辛苦,尤其是边远山区的教师那是更辛苦的了。他们爱岗敬业,为了山区的教育,默默地奉献着青春和热血。主管部门的领导应该多多地关心关心他们。
回帖时间:2016-01-08 17:00:17
回复:请市教育局关心关心山区教师
15 楼
游客:070001

发布时间: 2016-01-08 19:00:01
未注册






正如楼主所说,很多年轻的教师扎根山区,长期奋斗在教育的第一线,市级领导应多关注他们,别伤了他们的心!
回帖时间:2016-01-08 19:00:01
回复:请市教育局关心关心山区教师
16 楼
游客:102659

发布时间: 2016-01-08 22:26:58
未注册






的确不容易,每天来回八十里的路程,寒来暑往,风雨无阻!大雪天骑车曾摔过两回,谁解其中味!
回帖时间:2016-01-08 22:26:58
回复:请市教育局关心关心山区教师
17 楼
游客:103044

发布时间: 2016-01-08 22:30:44
未注册






山区教师不容易,特别是有孩子的女教师,无法顾及孩子和家人,领导应重视这些人群,不能将他们火热的心浇灭,别让青春年华的付出成为无可奈何的遗憾,支持山区老师!敬佩!
回帖时间:2016-01-08 22:30:44
回复:请市教育局关心关心山区教师
18 楼
游客:104730

发布时间: 2016-01-08 22:47:30
未注册






我也曾是边远山区一员,深知山区教师的不容易,尤其是孩子小的女教师,顾不上孩子和家人,辛苦一年又一年,希望领导给予支持,温暖他们的心~
回帖时间:2016-01-08 22:47:30
回复:请市教育局关心关心山区教师
19 楼
游客:074206

发布时间: 2016-01-09 19:42:06
未注册






请教育局关注山区教师,不进山不知山中的苦
回帖时间:2016-01-09 19:42:06
回复:请市教育局关心关心山区教师
20 楼
游客:100138

发布时间: 2016-01-09 22:01:38
未注册






山区的教师的确很辛苦,我的邻居就有一位在山区教书,每周一清早就去了,周五下午才见回来,他家里老人身体不好,孩子在上中学,早早晚晚都只有他爱人照料,于情于理对山区老师也应该照顾。
回帖时间:2016-01-09 22:01:38
发表新主题 回复主题
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表桐城市人民政府网立场。发布新帖,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。
快速回复主题
 友情提示 标题 发帖表情
 为保持论坛的清洁,请不要恶意灌水。
内容
图 片 上传图片文件不能大于 300 KB!
验证码   请输入图片中文字
 
 
桐城市人民政府 主办 桐城市人民政府信息化办公室 承办 皖ICP备11008638号
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像
邮编:231400 电话:0556-6139361 市民论坛QQ群:63047721
[页面执行时间: 0.109960 秒]