会员登陆: 用户名:   密码:     注册   忘记密码?
桐城市人民政府网   
‹‹ 上一主题 | 下一主题 ››
发表新主题 回复主题
 标题:执法局的领导管管吧!
快速分享: 楼主
游客:094917

发布时间: 15-09-24 09:49
未注册






多次反映乌石路骑路菜市场占道经营问题,执法局也回复跟有关部门协商,将卖鱼,卖肉的移进菜市场里,为什么一直不行动?这条路什么时间能整治好?
发布时间:2015-09-24 09:49:16
<- 单击可收缩全部回帖  编辑帖子 快速回复 返回顶部
回复:执法局的领导管管吧!
1 楼
游客:021111

发布时间: 2015-09-24 14:11:11
未注册






时有车辆刮擦,严重阻碍交通,行政执法大队该出手管理管理。
回帖时间:2015-09-24 14:11:11
回复:执法局的领导管管吧!
2 楼
游客:032841

发布时间: 2015-09-24 15:28:41
未注册






这条路早上没法走,卖鱼的移进菜市场就好了
回帖时间:2015-09-24 15:28:41
回复:执法局的领导管管吧!
3 楼
游客:044527

发布时间: 2015-09-24 16:45:27
未注册






那条路严重影响文明县城的形象,早上乱的没法走
回帖时间:2015-09-24 16:45:27
回复:执法局的领导管管吧!
4 楼
游客:085634

发布时间: 2015-09-28 08:56:34
未注册






关键是附近的菜市场狭小,设施不配套,无法容纳,治本之策,就是建一个大型市场,此处市场关闭之。
回帖时间:2015-09-28 08:56:34
回复:执法局的领导管管吧!
5 楼
游客:085759

发布时间: 2015-09-28 08:57:59
未注册






乌石路上的违章占道经营更是严重影响到公共交通安全,反应过多次了,执法局一直无动于衷!
回帖时间:2015-09-28 08:57:59
回复:执法局的领导管管吧!
6 楼
市城管执法局
真实姓名:市城管执法局
EMAIL:zhifaju@126.com
联系电话:6120000
主题:0
回复:2
注册时间:2008-10-06
乌石路骑路菜市场位于龙眠城郊居委会东城菜市场的外面,全长约300米。该骑路菜场已存在十余年之久,是自发形成的以早市为主的骑路菜场,每天上午时段﹙下午相对少些﹚,乌石路人行道两侧摆满了售卖蔬菜、活禽、肉类、水产品、小吃等种类多样的经营摊点,共计有100余家。由于是露天菜场,不收任何费用,菜价相对要便宜,吸引了附近乃至远处的居民。旺盛人气的同时也带来了很多难以解决的问题:骑路菜场﹙包括东城菜市场内﹚环境脏乱差、摊贩占道经营、摊点外溢阻碍交通、机动车及非机动车乱停放、摊贩乱搭建、随地大小便等,此处乱象已成为市容顽疾,虽经多年整治,却始终不能解决问题。
有不少市民投诉反映乌石路骑路菜市场占道经营问题,我局就此处骑路菜场的乱象以及附近居民的要求向有关部门反映过,认为要本着“疏堵结合”的原则,一是市场主管部门要发挥市场监管主体责任,加大管理力度,尽快恢复东城菜市场功能,将肉类、水产品、活禽类移进东城菜市场内﹙东城菜市场内还有若干门面没有用于菜市场经营,而是租赁给商城大排档经营户当作仓库用﹚,缓解骑路菜场的压力,同时我局配合市场主管部门、单位加大整治力度,减小此处乱象带来的负面效应;二是建议政府部门坚决予以取缔骑路菜场,将此处露天经营的摊贩分散到兴尔旺农贸大市场、清风市菜市场、东城菜市场等市场内部经营,有固定门面的一律不得出店经营,严厉打击占道经营,重拳出击拆除违章搭建,彻底解决问题。
回帖时间:2015-09-29 08:53:50
回复:执法局的领导管管吧!
7 楼
游客:102909

发布时间: 2015-09-29 10:29:09
未注册






那到底该哪个部门管呢?
回帖时间:2015-09-29 10:29:09
回复:执法局的领导管管吧!
8 楼
游客:105847

发布时间: 2015-09-30 10:58:47
未注册






这个市场的产权到底是谁家的,将门面没有用于菜市经营而是租给商城大排档经营户作仓库用?还有乌石路上的流动商贩占道经营到底归谁管?希望有关单位认真履职,不能如此一推了之。
回帖时间:2015-09-30 10:58:47
回复:执法局的领导管管吧!
9 楼
游客:041833

发布时间: 2015-09-30 16:18:33
未注册






这个市场的产权到底是谁家的,将门面没有用于菜市经营而是租给商城大排档经营户作仓库用?还有乌石路上的流动商贩占道经营到底归谁管?希望有关单位认真履职,不能如此一推了之。
回帖时间:2015-09-30 16:18:33
回复:执法局的领导管管吧!
10 楼
游客:071348

发布时间: 2015-10-01 07:13:48
未注册






城管执法局的回复就是推卸责任,强词夺理!我市城区管理混乱是尽人皆知,就是本《市民论坛》上针对城管执法局的投诉比比皆是,乌石路骑路菜市场的占道经营你们一味强调客观原因,那你们再看看明秀路东关小学附近的固定门面占道经营,有几家百货店十多年来长期不但占用人行道、盲道摆放商品,甚至把物品堆放到马路上,这几年市民论坛上投诉的帖子也不下几十条,你们真心管了吗?管理有一丝效果吗?再看看红星路的混乱,你们对得起政府发给你们的俸禄吗?
回帖时间:2015-10-01 07:13:48
发表新主题 回复主题
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表桐城市人民政府网立场。发布新帖,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。
快速回复主题
 友情提示 标题 发帖表情
 为保持论坛的清洁,请不要恶意灌水。
内容
图 片 上传图片文件不能大于 300 KB!
验证码   请输入图片中文字
 
 
桐城市人民政府 主办 桐城市人民政府信息化办公室 承办 皖ICP备11008638号
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像
邮编:231400 电话:0556-6139361 市民论坛QQ群:63047721
[页面执行时间: 0.127885 秒]