会员登陆: 用户名:   密码:     注册   忘记密码?
桐城市人民政府网   
‹‹ 上一主题 | 下一主题 ››
发表新主题 回复主题
 标题:城乡居民基本养老保险参(续)缴费温馨提示
快速分享: 楼主
市城乡居保局
主题:0
回复:0
注册时间:2011-12-05
温 馨 提 示

2015年度城乡居民基本养老保险参(续)缴费截止时间为本年度9月30日,为确保年度个人缴费财政补贴资金足额配套到位,请未缴费的居民,及时到所在镇(街道)开户银行或户籍所在地村(居)助农网点缴纳年度保费。
敬请大家相互转告!

桐城市城乡居民社会养老保险局
2015年7月24日


业务咨询电话:6185212

发布时间:2015-07-24 09:27:26
<- 单击可收缩全部回帖  编辑帖子 快速回复 返回顶部
回复:城乡居民基本养老保险参(续)缴费温馨提示
1 楼
游客:102823

发布时间: 2015-07-24 22:28:23
未注册






缴费基数是多少?个人缴一年要多少钱?
回帖时间:2015-07-24 22:28:23
回复:城乡居民基本养老保险参(续)缴费温馨提示
2 楼
游客:105050

发布时间: 2015-07-25 22:50:50
未注册






您好!我的养老保险已经欠缴5年了,现在能把5年的保费补缴吗?补缴的怎样收费的?要补缴多少?期待着您的回复,深表感谢!
回帖时间:2015-07-25 22:50:50
回复:城乡居民基本养老保险参(续)缴费温馨提示
3 楼
游客:072708

发布时间: 2015-07-26 19:27:08
未注册






城镇个人医疗保险什么时间缴纳?请告知。
回帖时间:2015-07-26 19:27:08
回复:城乡居民基本养老保险参(续)缴费温馨提示
4 楼
游客:074027

发布时间: 2015-07-26 19:40:26
未注册






农村户口在社保局已买养老保险',可还继续缴城乡居民养老保险?
回帖时间:2015-07-26 19:40:26
回复:城乡居民基本养老保险参(续)缴费温馨提示
5 楼
游客:041534

发布时间: 2015-07-28 16:15:34
未注册






城乡居民养老保险跟城镇职工养老保险不一样吧?
回帖时间:2015-07-28 16:15:34
回复:城乡居民基本养老保险参(续)缴费温馨提示
6 楼
游客:044150

发布时间: 2015-07-28 16:41:50
未注册






建议市局也弄一个短信平台,用短信告知效果更好。
回帖时间:2015-07-28 16:41:50
回复:城乡居民基本养老保险参(续)缴费温馨提示
7 楼
市城乡居保局
主题:0
回复:0
注册时间:2011-12-05
回复1楼:参加城乡居民养老保险的城乡居民应按规定缴纳养老保险费。缴费标准为100元、200元、300元、400元、500元、600元、700元、800元、900元、1000元、1500元、2000元、3000元共十三个档次,由参保人在一个缴费年度内选择一个档次作为缴费标准,按年缴纳,多缴多得。

------------------------------------------------------------------------------------------
市城乡居保局 于 2015-07-28 16:52:29 对此帖进行了编辑!
回帖时间:2015-07-28 16:52:30
回复:城乡居民基本养老保险参(续)缴费温馨提示
8 楼
市城乡居保局
主题:0
回复:0
注册时间:2011-12-05
回复2楼:你好,如果你参加的是城乡居民养老保险,是可以补缴的,补缴金额是根据你本人参加城乡居民养老保险时选择的缴费档次进行补缴。如果要办理补缴,请您到户籍所在地村(居)办理补缴相关手续。如果参加的是城镇职工养老保险,请咨询社保局征缴中心。

------------------------------------------------------------------------------------------
市城乡居保局 于 2015-07-28 17:09:37 对此帖进行了编辑!
回帖时间:2015-07-28 17:09:38
回复:城乡居民基本养老保险参(续)缴费温馨提示
9 楼
市城乡居保局
主题:0
回复:0
注册时间:2011-12-05
回复4楼:你好,对于重复参加了职工养老保险和城乡居民养老保险的参保对象。根据《城乡养老保险制度衔接暂行办法》规定处理:“参保人员达到职工养老保险法定退休年龄后,以城镇职工养老保险缴费年限满15年(含延长缴费至15年),满15年的可以申请从城乡居民养老保险转入城镇职工养老保险,按照城镇职工养老保险办法计发相应待遇;不足15年的则可申请由城镇职工养老保险转入城乡居民养老保险,待达到城乡居民养老保险制度规定的领取条件时,按照城乡居民养老保险办法计发相应待遇”。

------------------------------------------------------------------------------------------
市城乡居保局 于 2015-07-28 17:12:32 对此帖进行了编辑!
回帖时间:2015-07-28 17:12:32
回复:城乡居民基本养老保险参(续)缴费温馨提示
10 楼
游客:102904

发布时间: 2015-07-28 22:29:04
未注册






我是城镇职工养老保险,按照什么标准补缴呢?有劳您说一下不行吗?干嘛还要跑到社保局咨询呢。谢谢
回帖时间:2015-07-28 22:29:04
发表新主题 回复主题
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表桐城市人民政府网立场。发布新帖,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。
快速回复主题
 友情提示 标题 发帖表情
 为保持论坛的清洁,请不要恶意灌水。
内容
图 片 上传图片文件不能大于 300 KB!
验证码   请输入图片中文字
 
 
桐城市人民政府 主办 桐城市人民政府信息化办公室 承办 皖ICP备11008638号
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像
邮编:231400 电话:0556-6139361 市民论坛QQ群:63047721
[页面执行时间: 0.327960 秒]