会员登陆: 用户名:   密码:     注册   忘记密码?
桐城市人民政府网   
‹‹ 上一主题 | 下一主题 ››
发表新主题 回复主题
 标题:办理护照正常多长时间可以拿到!
快速分享: 楼主
游客:085517

发布时间: 14-12-14 20:55
未注册






我在外地,需回桐城办理护照,请问多长时间可以拿到护照?
发布时间:2014-12-14 20:55:17
<- 单击可收缩全部回帖  编辑帖子 快速回复 返回顶部
回复:办理护照正常多长时间可以拿到!
1 楼
tcgacrj@sina.com新浪
真实姓名:桐城市公安局出入境管理大队
联系电话:0556-6831084
主题:5
回复:55
注册时间:2013-05-29
您好,就您提出的问题,出入境管理大队作出如下回复供参考:
首次办理出入境证件(护照、港澳通行证、大陆居民来往台湾通行证)办理时限为10个工作日,由于我大队是出入境证件的受理单位,需要将材料寄望安庆,再由安庆寄往合肥,故中间的路途时间不包括在办理时限内。如有需要,请打电话咨询。




桐城市公安局出入境管理大队
联系电话:0556-6831084
二0一四年十二月十五日
回帖时间:2014-12-15 11:03:34
回复:办理护照正常多长时间可以拿到!
2 楼
游客:102609

发布时间: 2014-12-16 22:26:09
未注册






请问办理护照需提供哪些材料?谢谢!
回帖时间:2014-12-16 22:26:09
回复:办理护照正常多长时间可以拿到!
3 楼
tcgacrj@sina.com新浪
真实姓名:桐城市公安局出入境管理大队
联系电话:0556-6831084
主题:5
回复:55
注册时间:2013-05-29
您好,就您提出的问题,出入境管理大队作出如下回复供参考:
如果申请人属于国家工作人员则需要单位提供同意出境的意见及身份证户口本、证件照片质量检测中心检测回执来公安局出入境管理大队办理出境证件,其他人员只需要带身份证户口本和证件照片质量检测中心检测回执来公安局出入境管理大队办理,首次申请出入境证件(护照、港澳通行证、大陆证)须由本人到现场办理。如有需要,请打电话咨询。


桐城市公安局出入境管理大队
联系电话:0556-6831084
二0一四年十二月十七日
回帖时间:2014-12-17 09:22:40
回复:办理护照正常多长时间可以拿到!
4 楼
游客:112637

发布时间: 2015-06-27 23:26:37
未注册






你好,我是2015年6月26号办理的。办理的是快递收到证件。现在人在浙江。大概什么时候能收到快递证件。由于公司出了问题,真的太急了。
回帖时间:2015-06-27 23:26:37
发表新主题 回复主题
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表桐城市人民政府网立场。发布新帖,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。
快速回复主题
 友情提示 标题 发帖表情
 为保持论坛的清洁,请不要恶意灌水。
内容
图 片 上传图片文件不能大于 300 KB!
验证码   请输入图片中文字
 
 
桐城市人民政府 主办 桐城市人民政府信息化办公室 承办 皖ICP备11008638号
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像
邮编:231400 电话:0556-6139361 市民论坛QQ群:63047721
[页面执行时间: 0.117961 秒]