会员登陆: 用户名:   密码:     注册   忘记密码?
桐城市人民政府网   
‹‹ 上一主题 | 下一主题 ››
发表新主题 回复主题
 标题:向房产局投诉兴湃物业
快速分享: 楼主
游客:092810

发布时间: 14-09-28 09:28
未注册






我是明珠广场的住户,一停电,电梯不能用,水没有,这是什么物业,小区内车辆乱停乱放,有车库车也进不来,电梯内骚臭难闻,请房产局检查,给我们一个明确答复
发布时间:2014-09-28 09:28:10
<- 单击可收缩全部回帖  编辑帖子 快速回复 返回顶部
回复:向房产局投诉兴湃物业
1 楼
游客:023538

发布时间: 2014-09-28 14:35:38
未注册






发电之前要做多项准备,发电机只供电梯使用,二次供水不能供应电力;位少车多,管理难度大;左电梯保护板未拆,由于房子还有未装修,所以电梯里环境不好,管理处准备拆除,等业主装修时加强管理。
回帖时间:2014-09-28 14:35:38
回复:向房产局投诉兴湃物业
2 楼
游客:085332

发布时间: 2014-09-28 20:53:32
未注册






都市华庭的电梯也是同样停电就停用!滨河苑的电梯停电时就启用备用电源,没有备用电源大概是开发商在基础工程建设时没有考虑这一点!
回帖时间:2014-09-28 20:53:32
回复:向房产局投诉兴湃物业
3 楼
游客:082450

发布时间: 2014-09-29 08:24:50
未注册






请房产局物业办核查答复!!!!
回帖时间:2014-09-29 08:24:50
回复:向房产局投诉兴湃物业
4 楼
游客:093411

发布时间: 2014-09-29 09:34:11
未注册






9月26日市市场监督管理局973阳光热线回复
市民反映都市华庭小区电梯没有张贴检验合格证,且3号、5号、6号楼电梯经常出现故障。
回复:我局下线后立即赶赴现场,对都市华庭小区29台电梯进行了全面检查,并走访了相关住户。经检查发现该小区部分电梯轿厢内未粘贴安全检验合格标志和乘客安全须知,我局当即下发了《特种设备安全监察意见书》,责令该小区物业管理方面四日内整改隐患。经进一步查阅资料,了解情况,发现该小区电梯已于2014年8月由安庆市特种设备检验中心派员检验完毕,目前部分电梯正在整改维护阶段,待整改合格后一并领取电梯检验合格标志。我局现场召集了物业管理方、电梯维保方和部分业主,向他们宣传了电梯安全管理的相关法规和技术规范,依照国家法规规定,上述部分电梯(3号楼1台、5号楼2台、6号楼1台)应现场查封,停止使用,鉴于存在问题不严重,我局责成维保单位监护使用,同时抓紧整改,限定于2014年9月30日整改完毕。
回帖时间:2014-09-29 09:34:11
回复:向房产局投诉兴湃物业
5 楼
游客:104926

发布时间: 2014-09-29 10:49:26
未注册






明珠广场物业就是不力。我已住了8年了,一真这样,请大家都关注一下吧。
回帖时间:2014-09-29 10:49:26
回复:向房产局投诉兴湃物业
6 楼
游客:055239

发布时间: 2014-09-29 17:52:39
未注册






发电之前要做多项准备,发电机只供电梯使用,二次供水不能供应电力;位少车多,管理难度大,但我们再努力,加强管理;左电梯保护板未拆,由于房子还有未装修,所以电梯里环境不好,管理处准备拆除,等业主装修时加强管理。
安徽兴湃物业管理有限公司
2014.9.29
回帖时间:2014-09-29 17:52:39
回复:向房产局投诉兴湃物业
7 楼
游客:102444

发布时间: 2014-09-29 22:24:44
未注册






兴湃就是不负责任,金凯这也是的,外来人随进随出,收的费用晓得跟新东方,山水龙城学,按四毛五毛收,服务不跟人家家学
回帖时间:2014-09-29 22:24:44
回复:向房产局投诉兴湃物业
8 楼
游客:084244

发布时间: 2014-09-30 08:42:43
未注册






发电机应该是自动切换的,不要忽悠我们,我们要求主管部门房产局的答复,而不是兴湃物业的辩解,没有明确的处理,我们会再向上级反映。
回帖时间:2014-09-30 08:42:43
回复:向房产局投诉兴湃物业
9 楼
游客:103709

发布时间: 2015-02-01 10:37:09
未注册






兴湃物业的确不行!蚂蚁酒店对明珠广场开防盗门,洗浴中心开后门,蚂蚁酒店还架起了楼梯。这是兴湃物业对全体业主的安全负责,大门保安随遍任何人都能进来蚂蚁洒店买菜都是从后门进去。另外小区停车问题,本身是全体业主的地,物业划个地出租。卫生太差
回帖时间:2015-02-01 10:37:09
回复:向房产局投诉兴湃物业
10 楼
游客:113725

发布时间: 2015-02-03 11:37:24
未注册






小区的管理是不好,砍树、挖沟,业主怎么没有一点知情权
回帖时间:2015-02-03 11:37:24
发表新主题 回复主题
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表桐城市人民政府网立场。发布新帖,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。
快速回复主题
 友情提示 标题 发帖表情
 为保持论坛的清洁,请不要恶意灌水。
内容
图 片 上传图片文件不能大于 300 KB!
验证码   请输入图片中文字
 
 
桐城市人民政府 主办 桐城市人民政府信息化办公室 承办 皖ICP备11008638号
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像
邮编:231400 电话:0556-6139361 市民论坛QQ群:63047721
[页面执行时间: 0.096136 秒]