会员登陆: 用户名:   密码:     注册   忘记密码?
桐城市人民政府网   
‹‹ 上一主题 | 下一主题 ››
发表新主题 回复主题
 标题:致实小领导
快速分享: 楼主
游客:010136

发布时间: 14-09-09 13:01
未注册






给实小领导几个建议:
1、 请领导或安排家长在校门口值班也可,让校门口停车规范、通道保持通畅;
2、 7:30打预备或最迟7:40上课铃打后,请所有家长离校,以保持校园视野开阔及排除安全隐患;
3、 打上课铃后,校门一定要及时关闭,上下课期间不得允许有人员随意出入,必须做登记;
4、 上下课期间一定不允许有任何车辆的出入
5、 旁边施工也要特别注意人员的工作及措施是否到位和规范,建议:周一到周五学生在校不要施工;
6、 上下课期间,一定要有执勤老师在校园内巡视;
7、 适时上一些安全知识课和演习


请校领导及老师们重教育时也更加要注重安全,以上几点请参考。另也请其他家长补充
发布时间:2014-09-09 13:01:36
<- 单击可收缩全部回帖  编辑帖子 快速回复 返回顶部
回复:致实小领导
1 楼
游客:040903

发布时间: 2014-09-09 16:09:03
未注册






为了孩子的人身安全,望领导引起重视,规范校园。
回帖时间:2014-09-09 16:09:03
回复:致实小领导
2 楼
游客:072008

发布时间: 2014-09-10 07:20:07
未注册






对于上周实小三年级四班小学生在校园内被卫生垃圾车致伤事故,希望实验小学全体师生和学生家长以此为安全警示教育。

实验小学班上学生太多有的超过了80人,绝对的安全隐患,只要有特殊情况必然会出问题,望实验小学领导和教育局领导多关注下,必须尽快添加教室和老师力量,分班教学,让“实验小学”成为桐城小学教育的牌子。隐患不整改,出了事故砸了牌子后悔来不及了。
回帖时间:2014-09-10 07:20:07
回复:致实小领导
3 楼
桐城实验小学
真实姓名:桐城实验小学
主题:0
回复:0
注册时间:2011-04-14
楼主您好!
首先真诚地感谢您对我校工作的关注!我校一直把校园安全工作当作学校工作的重中之重来抓。认真阅读了您给出的建议,答复如下:
1.我校在学生上学期间每天均安排有值日校长、值日主任、值日教师在学生上、下学及下课时间在相关区域值班,这一点家长朋友们应该可以看到。至于您说的安排家长在校门口值班一事,学校没有办法统一安排,如果有家长乐意为孩子的安全尽自己的一份力量,欢迎与我校联系(联系电话:6121343-0),学校一定会配合家长共同把这样的好事做实、做好;
2.您提的2-7条建议,学校均早有规定并一直在认真施行。针对近日因刚刚更换了保安从而导致保安对相关规定执行得不够坚决和规范的情况,学校再次对相关人员提出了严格要求,并督促认真落到实处;
3.您在第5条建议中提到的“周一到周五学生在校不要施工”,因没有施工队伍愿意以这种方式进行施工而不现实,再说,工程本身在工程进度方面也有要求。
今后,我校将一如既往地把安全工作作为学校工作的头等大事来抓,同时也衷心希望家长朋友能理解学校的各种管理措施,自觉维护、执行学校的各种管理措施,学校和家长共同配合来将学生安全工作做得更加扎实,成效更加突出。
桐城市实验小学
2014.9.10
回帖时间:2014-09-10 10:43:48
回复:致实小领导
4 楼
游客:024625

发布时间: 2014-09-10 14:46:25
未注册






实小回复真诚、实在!大赞也
回帖时间:2014-09-10 14:46:25
回复:致实小领导
5 楼
游客:030250

发布时间: 2014-09-10 15:02:50
未注册






实小领导负有领导责任,发生了这么大的事故,难道教育主管部门不追究学校的领导责任吗?
回帖时间:2014-09-10 15:02:50
回复:致实小领导
6 楼
游客:035633

发布时间: 2014-09-10 15:56:33
未注册






保安管理不到位,原来门卫老张很负责。
回帖时间:2014-09-10 15:56:33
回复:致实小领导
7 楼
游客:044052

发布时间: 2014-09-10 16:40:52
未注册






教学楼建了二年还没建好,什么效率。
回帖时间:2014-09-10 16:40:52
回复:致实小领导
8 楼
游客:064510

发布时间: 2014-09-10 18:45:09
未注册






请问实小领导,今天小孩回来要填一张华夏保险卡100元。我想问问不是每个人都买了城镇居民保险吗?怎么又强制买商业保险?
回帖时间:2014-09-10 18:45:09
回复:致实小领导
9 楼
游客:105508

发布时间: 2014-09-11 10:55:07
未注册






我的孩子也在实验小学读书,我每天接送孩子也看到了学校这个学期来的变化,老师们都在学生上学放学期间在门口值班,同时换了正规的保安做门卫,每天放学上学学校门口的秩序确有好转,看得出来学校在学校管理方面确实做了不少工作!
回帖时间:2014-09-11 10:55:07
回复:致实小领导
10 楼
游客:112742

发布时间: 2014-09-11 11:27:42
未注册






楼主的建议非常好!支持!
回帖时间:2014-09-11 11:27:42
发表新主题 回复主题
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表桐城市人民政府网立场。发布新帖,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。
快速回复主题
 友情提示 标题 发帖表情
 为保持论坛的清洁,请不要恶意灌水。
内容
图 片 上传图片文件不能大于 300 KB!
验证码   请输入图片中文字
 
 
桐城市人民政府 主办 桐城市人民政府信息化办公室 承办 皖ICP备11008638号
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像
邮编:231400 电话:0556-6139361 市民论坛QQ群:63047721
[页面执行时间: 0.109699 秒]