会员登陆: 用户名:   密码:     注册   忘记密码?
桐城市人民政府网   
‹‹ 上一主题 | 下一主题 ››
发表新主题 回复主题
 标题:关于调整医疗保险缴费征期的公告
快速分享: 楼主
社保局
主题:0
回复:0
注册时间:2008-10-30
关于调整医疗保险缴费征期的公告

各参保单位、职工:
根据桐城市人民政府“桐政办发〔2012〕78号”《关于转发安庆市城镇职工基本医疗保险实施办法的通知》文件规定,医疗保险费征收以每年7月至次年6月为一个缴费年度,在该缴费年度内,缴费基数不变。
以个人身份参保的,于每年7月份开始缴纳医疗保险费。未按时缴费的,视为欠缴医疗保险费,将中止享受医疗保险待遇。当年12月31日以前补齐缴费的,自补缴之日起恢复享受医疗保险待遇;次年元月1日以后补缴费的,自补齐所欠的医疗保险费之日起6个月以后,恢复享受医疗保险待遇。欠费期间发生的医疗费用,医疗保险基金不予支付。
特此公告。


桐城市人力资源和社会保障局
2013年8月29日
发布时间:2013-08-29 15:05:32
<- 单击可收缩全部回帖  编辑帖子 快速回复 返回顶部
回复:关于调整医疗保险缴费征期的公告
1 楼
游客:031831

发布时间: 2013-08-29 15:18:31
未注册






什么意思?能否说明白点。要是今年需要缴钱就说下什么时间缴撒!
回帖时间:2013-08-29 15:18:31
回复:关于调整医疗保险缴费征期的公告
2 楼
游客:031956

发布时间: 2013-08-29 15:19:56
未注册






请问已退休的职工大病救助费什么时间缴纳?盼复!
回帖时间:2013-08-29 15:19:56
回复:关于调整医疗保险缴费征期的公告
3 楼
游客:074251

发布时间: 2013-08-29 19:42:51
未注册






请说明白一点,我是原铅丝厂的下岗职工,在每年7月至次年6月为一个缴费年度内的次年6月30日以前缴养老保险费算不算迟缴?难道我现在下岗了以个人身份参保,非要在每年的7月份缴费?
回帖时间:2013-08-29 19:42:51
回复:关于调整医疗保险缴费征期的公告
4 楼
游客:101955

发布时间: 2013-08-30 10:19:55
未注册






我们在今年元月份已经缴到12月份了,2100多,下次是不是要补缴2014元月份到6月31号?请把话说明白一点。
回帖时间:2013-08-30 10:19:55
回复:关于调整医疗保险缴费征期的公告
5 楼
游客:114928

发布时间: 2013-08-30 11:49:28
未注册






我的问题和上楼的一样,我们元月份已缴到2013年12月份了,下次缴费是什么时候,该怎么缴。说的一点也不明白
回帖时间:2013-08-30 11:49:28
回复:关于调整医疗保险缴费征期的公告
6 楼
游客:081134

发布时间: 2013-08-31 08:11:34
未注册






盼复!速度!效率!高效!
回帖时间:2013-08-31 08:11:34
回复:关于调整医疗保险缴费征期的公告
7 楼
游客:103642

发布时间: 2013-08-31 10:36:41
未注册






这里说的是医疗保险费而不是养老保险费吧,城镇职工养老保险费可以在每年的7月份至次年的6月份的任何一个时间段都可以缴吧,请社保局说明白一点吧。
回帖时间:2013-08-31 10:36:41
发表新主题 回复主题
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表桐城市人民政府网立场。发布新帖,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。
快速回复主题
 友情提示 标题 发帖表情
 为保持论坛的清洁,请不要恶意灌水。
内容
图 片 上传图片文件不能大于 300 KB!
验证码   请输入图片中文字
 
 
桐城市人民政府 主办 桐城市人民政府信息化办公室 承办 皖ICP备11008638号
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像
邮编:231400 电话:0556-6139361 市民论坛QQ群:63047721
[页面执行时间: 0.083876 秒]