会员登陆: 用户名:   密码:     注册   忘记密码?
桐城市人民政府网   
桐城市民论坛 >> 咨询投诉
关键字:      高级搜索
发表主题   篇 / 回复  篇 / 共计  篇
拥有注册会员  位 / 最新加入的会员 
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表桐城市人民政府网立场。发布新帖,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。
·关于规范桐城市民论坛发帖的公告 (2015-08-28)     ·关于启用公路电子警察的公告 (2014-08-14)     ·关于进一步规范道路货运经营行为的通告 (2014-03-27)     ·物业管理 我市出台新规定 (2013-07-15)     ·关于开设网民举报谣言和违法有害信息热线的通告 (2013-07-13)     ·关于切实加强和改进“市民论坛”在线回复工作的通知 (2009-07-08)    
发表新主题
『全部帖子』
主 题 作 者 最后发布 阅读/回复
请双新开发区huan我们老百姓一条安全出行的道路 中国塑造
18-04-25 18:49
中国塑造
18-04-25 18:49
1904
0
我给新渡镇政府点个赞 一声吼
18-04-20 20:35
新渡镇人民政府
18-04-23 11:19
1565
1
致民政局:桐城老年公寓不作为,助长护工索要小费不成就虐待辱骂老人的风气 taoyannw
18-04-19 18:19
taoyannw
18-04-19 18:19
2430
0
市场监管局:关于小和尚饭店 百味人生
18-04-17 15:21
桐城市市场监督管理局
18-04-18 14:36
5032
1
请教育局领导回复:嬉子湖中心学校利用周六时间安排考试 ts001
18-04-13 07:36
嬉子湖初中校办室
18-04-14 08:53
2279
1
咨询国土资源局 增减挂用地能否用于私人用作养殖建设! lopo
18-01-18 18:57
lopo
18-04-13 14:19
1650
2
我市有电动汽车从事非法营运,接送学生。安全隐患极大。 蓝色枫叶
18-03-28 10:50
蓝色枫叶
18-04-07 09:39
1966
2
请金神镇政府答复 lianhuaceng
18-03-20 13:58
金神镇人民政府办公室
18-04-04 15:40
2653
1
致环保局领导 [1 2 ] 游客:043848
17-07-11 16:38
大成注塑
18-04-02 10:05
5439
11
大关乡台庄村大平组修路强行摊派费用不合理 行正勿言
18-03-20 11:39
行正勿言
18-03-20 11:39
1331
0
请文昌街道办事处、久阳春天开发商、物业解释下好好的地上停车通道封死、地下车位归属权问题! tczyz
18-03-17 13:50
tczyz
18-03-17 13:50
1531
0
教育局:关于对高桥初中作息时间不合理的一点建议 游客:031004
18-03-08 15:10
gqcz6540175
18-03-14 10:04
3112
2
请问教育局 用户名好难取
18-03-12 08:09
用户名好难取
18-03-12 08:09
2321
0
食品许可证怎么办理? 兰花香
18-03-07 16:44
兰花香
18-03-07 16:44
1195
0
桐城市龙眠宰相坟停车有村民乱收费 游客:120106
18-01-30 12:01
龙眠街道办事处
18-03-05 14:49
2937
2
请问有关部门:水电怎么过户到自己名下?需要什么?怎么办理? 日出江花
18-03-04 21:38
日出江花
18-03-04 21:38
1107
0
谁来帮助双港镇青城村老百姓用水的问题? 汪文武
18-02-08 12:16
游客:092958
18-03-02 09:29
1586
1
出租车司机没有职业道德 游客:093641
18-02-22 09:36
出租车管理办公室
18-02-27 14:57
1963
1
恳请范岗镇政府督促整改隐患电线 游客:035227
18-02-23 15:52
范岗镇人民政府
18-02-26 21:07
1556
3
范岗盛元新村房屋质量归谁管? 游客:110402
18-02-17 23:04
范岗镇人民政府
18-02-25 19:45
1107
1
致金神学区管委会 游客:101850
18-02-23 10:18
游客:104058
18-02-24 10:40
2208
1
向市纪委反映:请某些部门管好自己的公章 游客:011503
18-01-18 13:15
游客:022810
18-02-14 14:28
3654
2
致桐城市物价局和燃气公司 anhuidzy
18-01-18 08:34
游客:095039
18-02-06 09:50
1910
2
产假假期 游客:112000
18-02-03 11:20
桐城市教育局
18-02-05 16:11
1871
1
咨询市不动产登记中心金恒公馆房产证何时能办理 shanshuitongcheng
17-07-29 14:14
桐城市国土局行政许可科
18-02-04 08:38
2432
4
发表新主题
查看: 排序方式:   
快速发新话题
 友情提示 标题 发帖表情
 新开话题谢绝:新闻、广告、供求信息
·不允许发布有关于传奇sifu1.76复古传奇的相关内容和信息。
 本类别论坛目前有主题 15496 条,涉及经济发展、城市建设、社会生活的等方面,在您提交新的主题之前,我们建议您使用下面的关键词搜索,以确保主题没有重复。
板块 请选择要发布的版块!
内容
验证码   请输入图片中文字
 
桐城市人民政府 主办 桐城市人民政府信息化办公室 承办 皖ICP备11008638号
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像
邮编:231400 电话:0556-6139361 市民论坛QQ群:63047721
[页面执行时间: 0.587901 秒]