会员登陆: 用户名:   密码:     注册   忘记密码?
桐城市人民政府网   
桐城市民论坛 >> 咨询投诉
关键字:      高级搜索
发表主题   篇 / 回复  篇 / 共计  篇
拥有注册会员  位 / 最新加入的会员 
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表桐城市人民政府网立场。发布新帖,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。
·关于规范桐城市民论坛发帖的公告 (2015-08-28)     ·关于启用公路电子警察的公告 (2014-08-14)     ·关于进一步规范道路货运经营行为的通告 (2014-03-27)     ·物业管理 我市出台新规定 (2013-07-15)     ·关于开设网民举报谣言和违法有害信息热线的通告 (2013-07-13)     ·关于切实加强和改进“市民论坛”在线回复工作的通知 (2009-07-08)    
发表新主题
『全部帖子』
主 题 作 者 最后发布 阅读/回复
桐城大关镇卅铺街上的路灯坏了多久了,怎么到现在没人修 游客:081657
15-12-06 20:16
游客:093234
17-05-28 21:32
1856
2
阅城国际西门饭店油烟直排小区,业户苦不堪言! zhangjian19860306
14-06-08 09:54
游客:064929
17-05-28 18:49
2937
4
请问凤凰山庄正后面建设粪便集中处理站是否做了环评?是否符合发展规划 游客:093350
17-04-16 09:33
游客:092758
17-05-27 09:27
3254
9
海峰路-----不夜城 烧烤店 游客:085743
17-05-26 08:57
游客:114904
17-05-26 23:49
1821
3
大货车非法占道 游客:014036
17-05-24 13:40
游客:014036
17-05-24 13:40
1581
0
请环卫处领导关注! 游客:061519
17-04-25 06:15
游客:045456
17-05-24 04:54
1681
2
请执法局执法 游客:103743
17-05-13 22:37
游客:035734
17-05-23 15:57
2251
7
咨询教育局 [1 2 ] 游客:055932
17-05-04 17:59
游客:052848
17-05-22 17:28
18527
16
桐城新八中 [1 2 3 ] 游客:081438
17-04-15 20:14
游客:050232
17-05-22 17:02
17506
21
请卫生、工商、城管相关部门出面管一管,有人在居民区内存放、宰杀家禽! 游客:084530
17-05-06 08:45
市城管执法局
17-05-22 16:41
1993
2
移动通信问题 游客:100237
17-05-10 22:02
游客:104309
17-05-22 10:43
2274
3
百世汇通快递为啥就不配送,能给个合理的理由吗? 游客:091725
17-05-21 21:17
游客:091725
17-05-21 21:17
659
0
请问龙眠街道办东盛村安全小学今年下班年开始要并到太平小学吗 游客:034828
17-05-14 15:48
游客:094417
17-05-21 09:44
1262
1
社保 游客:072030
17-05-21 07:20
游客:072030
17-05-21 07:20
567
0
请孔城镇人民政府和镇东村村委会归还我家土地确权 游客:091412
17-05-19 09:14
游客:104907
17-05-20 22:49
2597
1
老师抽学生耳光你怎么看? 游客:085825
17-05-05 20:58
游客:120654
17-05-20 00:06
3080
7
工商局企业注册窗口有泄漏信息嫌疑 游客:014529
17-05-13 13:45
星良财务
17-05-19 11:42
2134
5
询问二胎补助 游客:102042
17-05-18 22:20
游客:102042
17-05-18 22:20
1549
0
农村离任老干部生活补助 [1 2 ] 游客:124645
14-04-23 12:46
游客:013818
17-05-18 13:38
8913
11
反映供电问题 游客:115054
17-05-03 23:50
游客:082152
17-05-17 20:21
2006
5
烧烤 餐饮行业的环评问题 游客:122206
17-05-02 12:22
游客:060049
17-05-17 18:00
1910
4
咨询考试 游客:093816
17-05-12 21:38
桐城市教育局
17-05-17 09:29
2293
2
农村合作医疗外地生宝宝可以报销多少 桐城人在昆山
17-05-11 20:43
市合作医疗管理中心
17-05-16 09:38
1847
1
请市交通局回复:青草镇的青陶路什么时候动工 游客:090921
17-05-10 09:09
桐城市地方公路管理局
17-05-16 08:48
2051
5
质问天红公馆及物业 游客:013706
17-05-15 13:37
游客:013706
17-05-15 13:37
795
0
发表新主题
查看: 排序方式:   
快速发新话题
 友情提示 标题 发帖表情
 新开话题谢绝:新闻、广告、供求信息
 本类别论坛目前有主题 15488 条,涉及经济发展、城市建设、社会生活的等方面,在您提交新的主题之前,我们建议您使用下面的关键词搜索,以确保主题没有重复。
板块 请选择要发布的版块!
内容
验证码   请输入图片中文字
 
桐城市人民政府 主办 桐城市人民政府信息化办公室 承办 皖ICP备11008638号
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像
邮编:231400 电话:0556-6139361 市民论坛QQ群:63047721
[页面执行时间: 0.860541 秒]